Перейти к содержимому

Фотография

складной приклад для велеса за 3д принтере

велес приклад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 grm

grm
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 206
  • Город\Town:Пенза
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:1261
  • Велес №:0136

Отправлено 29 Март 2018 - 09:05

Ну и да, забыл сказать: если кому надо сие чудо - стучитесь в личку. Сам приклад то вряд ли возьмусь печатать - он дороже чугунного моста выйдет за счет объема и длительности печати. Но в страйкбольных магазинах вместе с трубой-направляющей он всего 2-3 тысячи деревянных стоит. А вот кронштейн с ручкой для страждущих напечатаю.

#22 grm

grm
  • Спецгруппа

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:41

Ну что... Кажется нашел я способ удешевления, упрощения и даже упрочнения конструкции и теперь готов сделать для желающих такой же приклад, но уже целиком :) Приклад складной, как и раньше, но нерегулируемый по длине. В разложенном состоянии фиксируется пружинной защёлкой. Это самый гуманный вариант по времени изготовления и себестоимости.
IMG_20180409_145151.jpg
IMG_20180409_145108.jpg
IMG_20180409_145304.jpg
IMG_20180409_151111.jpg
Чукча - не фотограф, но в черном цвете велик реально неплохо смотрится
  • MerkuryKZN это нравится

#23 grm

grm
  • Спецгруппа

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:31

И ещё один возможный вариант. Уже с регулировкой по длине и со щекой.
IMG_20180412_120844.jpg
IMG_20180412_121916_164.jpg
IMG_20180412_121933_166.jpg .
Файлы, настройки, всё отредактировал, подобрал, фурнитура есть. А вот теперь - вопрос. Именно к тем, кому тема приклада к Велесу интересной показалась: Сколько это должно стоить, чтобы это захотелось купить? Стоит мне вообще дальше этой темой заниматься? Надо оно вообще кому-то кроме меня?
Просто я не предприниматель и даже склонности к этому не имею:) Инженер по первому образованию и в душе- это да.

#24 OleLukoye

OleLukoye
  • Пользователи
  • Cообщений: 381
  • Город\Town:Воронеж
  • Имя\Name:Константин
  • Велес №:Добер
  • Леля №:была

Отправлено 12 Апрель 2018 - 22:48

И ещё один возможный вариант. Уже с регулировкой по длине и со щекой.
IMG_20180412_120844.jpg
IMG_20180412_121916_164.jpg
IMG_20180412_121933_166.jpg.
Файлы, настройки, всё отредактировал, подобрал, фурнитура есть. А вот теперь - вопрос. Именно к тем, кому тема приклада к Велесу интересной показалась: Сколько это должно стоить, чтобы это захотелось купить? Стоит мне вообще дальше этой темой заниматься? Надо оно вообще кому-то кроме меня?
Просто я не предприниматель и даже склонности к этому не имею:) Инженер по первому образованию и в душе- это да.

Ну так раз инженер этого достаточно :) Значит можешь посчитать свои трудозатраты по времени. Как посчитаешь затраченное время - оцени его. Потом посчитай стоимость затраченных материалов. Сложи полученные цифры - получишь базу.
Теперь ты можешь сюда добавить затраты на опытно-конструкторские работы и желаемую прибыль.

#25 Sadlex

Sadlex
  • Пользователи
  • Cообщений: 201
  • Город\Town:Рыбинск
  • Матадор №:был
  • Леший №:11 00

Отправлено 12 Апрель 2018 - 22:57

Теперь ты можешь сюда добавить затраты на опытно-конструкторские работы и желаемую прибыль.

Потом включить инженера и купить Лешего ... :rofl:  :rofl:  :rofl:

Сообщение отредактировал Sadlex: 12 Апрель 2018 - 22:57

• brat379 это нравится

#26 grm

grm
  • Спецгруппа

Отправлено 12 Апрель 2018 - 23:02

Не, вот леший меня совсем не впечатляет:) Ну не хочется мне с переломкой по лесу ходить в век нанотехнологий

Сообщение отредактировал grm: 12 Апрель 2018 - 23:02

#27 Sokel

Sokel

Представитель по г. Иркутск

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 300
  • Город\Town:Иркутск
  • Имя\Name:Павел Соколов

Отправлено 16 Апрель 2018 - 05:50

Какой пластик используется для печати? (Вид, марка)

#28 grm

grm
  • Спецгруппа

Отправлено 16 Апрель 2018 - 13:44

Напечатать могу любым. В первоначальной конструкции был АБС. Но сейчас из соображений прочности конструкции перешел на ПЛА. Как показала практика - АБС слишком хрупкий даже после ацетоновой бани.

#29 brat379

brat379
  • Пользователи
  • Cообщений: 254
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 16 Апрель 2018 - 15:37

Ужос! В век нанотехнологий такое точно не купил бы. И да... Леший то что нужно :)

#30 grm

grm
  • Спецгруппа

Отправлено 16 Апрель 2018 - 15:53

Ну как бы о вкусах не спорят:). Я бы Велес на лешего не поменял (особенно, если Велес этот был бы с многозарядной коробкой, которая лешему чисто конструктивно- вообще не светит) Но это опять же- только моё личное мнение.

#31 Sokel

Sokel

Представитель по г. Иркутск

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 300
  • Город\Town:Иркутск
  • Имя\Name:Павел Соколов

Отправлено 18 Апрель 2018 - 03:52

Эти девайсы слишком разные. Смысла сравнивать их нет. На Велес нужен правильный приклад. Складной. А кроме вогуловского по сути на рынке ничего нет. Основным минусом вогуловского считаю необходимость снятия флажка предохранителя. Очень часто бывают ситуации, когда требуется отложенный выстрел. Иногда неделю лежит в бардачке заряженный. Потом просто забываешь есть там пуля или нет. Приходится делать выстрел. А на Велесе выстрелов не шибко много с заправки. Флажок позволяет понять, что пуля в стволе и ты уже точно не забудешь. Далее от приклада требуется эргономика. Я имею ввиду эргономику в сложенном состоянии. У вогуловского она есть. Приклад почти не выходит за габариты пистолета. Но за это придется расплачиваться весом. + 450 гр. к общей массе плюс в сложенном состоянии есть косяк. Пружина мешает нажимать на спуск. Правильный складной приклад сделает из Велеса девайс нового уровня. Попозже попробую сформулировать требования к прикладу по пунктам

#32 grm

grm
  • Спецгруппа

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:47

Про вес - согласен. Велес- девайс именно для того, чтоб с собой и на себе таскать, а когда по лесу да по полям километров эдак с десяток пройдешь - каждый грамм чувствовать начинаешь. Я эту историю с прикладом печатным для себя, в принципе, из за этого и затеял изначально. Деревяха уж больно тяжелая получается. Приклад от вогула скажу честно - сам я в руках не держал.  По функционалу как мне кажется, конструкция у него - практически идеальная. Просто, надежно и компактно. Но предполагаю, что две массивные металлические пластины и металлические же кронштейны и весят соответственно. Свой не взвешивал. Нечем. Дома кроме безмена кухонного весов нету:). Да и как то больше на ощущения полагаться привык. А ощущения говорят, что вес его - граммов двести всего получился. В чем и прелесть 3д печати, что она позволяет пустотелые ячеистые структуры создавать. С некоторым ущербом прочности, конечно. Но за все в жизни приходится чем то расплачиваться, так уж она-собака устроена:)