Перейти к содержимому

Фотография

Электронный измерительный комплекс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#1 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 12 841
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 07:40

В простонародье будет именоваться "манометр". Хотя это уже не манометр,  так, как оснащён дополнительными функциями, к функции измерения давления. 

Вот видео

Кому смотреть видео лень, опишу кратко. 

1. Форм-фактор манометра  WIKA, 27 мм. То есть он подойдёт на любые изделия где используется данный манометр, вне зависимости от производителя изделия.

2. Питание -- батарейка CR2032

3. Экран -- OLED 

4. Функции:

4.1. Измерение давления в резервуаре (можно переключать между bar и PSI)

4.2. Расчет количества оставшихся выстрелов (среднее, максимальное, минимальное)

4.3. Измерение расхода воздуха за выстрел 

4.4. Возможность установки нижнего порога давления для расчётов.

5. Рабочие температуры от -40/+85 градусов Цельсия (но батарейка может не держать минус 40, проверяется уже опытным путём)

6. Влагозащищённый (это значит, что без проблем переживёт дождь или высокую влажность при нормальной эксплуатации изделия, но в воду кидать его не следует).

Подробная инструкция по эксплуатации:

Прикрепленный файл  Manual rus.pdf   783,66К   492 скачиваний

Инструкция будет так же доступна на сайте EDgun. Для доступа к инструкции нужно сканировать QR код на упаковке изделия.

Штатно устанавливается на EDgun Matador R5.

Предлагается к продаже, как отдельное изделие, напрямую от ООО "ЭДган" или через представителей. Цена 4 000 рублей (плюс расходы на пересылку, если таковые присутствуют). В случае желания кого-либо из производителей покупать данное изделие для установки на свои винтовки -- обращайтесь напрямую ко мне, цену обсудим, в зависимости от количества изделий, которые вы планируете купить. 

Гарантия -- 1 год с момента покупки при условии эксплуатации в указанных пределах температуры, влажности, отсутствии механических дефектов, возникших в процессе эксплуатации. 

Лично я им пользуюсь с лета 2017 года, уже привык так, что манометр со стрелкой кажется каким то странным :) Для меня наилучший и самый востребованный режим -- количество оставшихся выстрелов. То есть я даже давление уже не смотрю, не нужно. Главное его правильно "обучить", чтобы он корректно стрелял, но в инструкции об этом подробно написано. 

Надеюсь, что вам понравится.

• духовушкин и Taaroa это нравится

#2 Alzer

Alzer

Лётчик-ассенизатор

• Продавцы
  • Cообщений: 3 140
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 07:53

Свершилось!
Думаю будет вполне востребован.

#3 nike

nike
  • Пользователи
  • Cообщений: 75
  • Город\Town:Ростов
  • Имя\Name:Николай
  • Матадор №:1046

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 07:56

Ещё бы добавить датчик влажности чтобы мерить влажность воздуха внутри резика... и получим целую новую тему для  срача :)

• Анестезиолог это нравится

#4 Taaroa

Taaroa
  • Пользователи
  • Cообщений: 264
  • Город\Town:Барнаул
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 08:14

Поздравляю с очередным шагом вперед в пневмомтроении :)
  • Ляскеля1955 и Алекс80 это нравится

#5 Алекс80

Алекс80
  • Пользователи
  • Cообщений: 433
  • Город\Town:Нижний Новгород
  • Имя\Name:Саша

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 08:25

Хорошая цена Эдуард, беру!

#6 xnet

xnet
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 171
  • Город\Town:Якутск
  • Имя\Name:Вячеслав

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 08:29

Интересная вещица, было б отлично если постоянно высвечивалось давление и остальное инфо по необходимости, в идеале экран побольше и высвечивание нескольких параметров одновременно

#7 13call

13call
  • Пользователи
  • Cообщений: 202
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Юрий
  • Леший №:1447

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 08:31

Цена не дорого, тоже заказ представителю сделал!

#8 dimonKUD

dimonKUD
  • Пользователи
  • Cообщений: 272
  • Город\Town:Красноярск
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Леший №:238

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 08:34

Есть интерес  :voo:

#9 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи
  • Cообщений: 810
  • Город\Town:Уссурийск
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 08:43

Про влагозащиту написано. См. п.6. 

#10 Алекс80

Алекс80
  • Пользователи
  • Cообщений: 433
  • Город\Town:Нижний Новгород
  • Имя\Name:Саша

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:08

Эдуард ещё заинтересовал винт в морозилке, на котором стоит цифровой манометр, вроде на лешего не похож... модер не эксцентриковый и видно, что модер и резик не соосны, что за изделие?

#11 dic88

dic88
  • Пользователи
  • Cообщений: 14
  • Город\Town:Электроугли
  • Имя\Name:Дима
  • Леля №:890

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:25

Ссылка на мануал не рабочая. Или только у меня так?)

#12 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:42

Ещё бы добавить датчик влажности чтобы мерить влажность воздуха внутри резика... и получим целую новую тему для  срача :)

И здесь темы для срача более чем достаточно :)

Поздравляю с очередным шагом вперед в пневмомтроении :)

Благодарю!

Интересная вещица, было б отлично если постоянно высвечивалось давление и остальное инфо по необходимости, в идеале экран побольше и высвечивание нескольких параметров одновременно

1. Постоянно высвечивать данные -- не вопрос, но кто согласится менять батарейку раз в день или раз в два дня? Не забываем о размере, не сильно большой элемент питания в этот размер можно впихнуть. 

2. Экран побольше -- такая же фигня, размер экрана определяется размером корпуса. Говно вопрос сделать манометр со всеми наворотами, вопрос лишь, как всё это впихнуть в заданный размер корпуса. 

Цена не дорого, тоже заказ представителю сделал!

Я тоже думаю, что цена вполне адекватна, при условии, что механическая WIKA стОит не менее 25 евро.

Эдуард ещё заинтересовал винт в морозилке, на котором стоит цифровой манометр, вроде на лешего не похож... модер не эксцентриковый и видно, что модер и резик не соосны, что за изделие?

Да это просто R3M короткий

Ссылка на мануал не рабочая. Или только у меня так?)

Странно, у меня тоже перестала работать, сейчас перезалью.

• dic88 это нравится

#13 Павлуха

Павлуха
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 220
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:1961

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:42

Эдуард, ты реально фанат Марка Маркеза, или эта футболка на тебе случайно оказалась? :)

#14 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:48

Эдуард, ты реально фанат Марка Маркеза, или эта футболка на тебе случайно оказалась? :)

Понятия не имею, кто это такой. Дочка когда каталась этим летом по Европе на мотоцикле

P8167546.JPG

купила мне в подарок. Ты не первый, кто мне говорит про него, типа какой то знаменитый. Но я ни сном ни духом :) А футболка отличная, качественная очень, мне нравится. 

#15 Павлуха

Павлуха
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:52

Ребят а иникто не против называть его "РИК" или ЭдРИК типа "Расчетно-измерительный комплекс Эдган" а не манометр, ну как то своми же именами надо вещи называть, а?

#16 Павлуха

Павлуха
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:01

Понятия не имею, кто это такой. Дочка когда каталась этим летом по Европе на мотоцикле

attachicon.gifP8167546.JPG

купила мне в подарок. Ты не первый, кто мне говорит про него, типа какой то знаменитый. Но я ни сном ни духом :) А футболка отличная, качественная очень, мне нравится.

:), нифига у тебя дочя таким кораблем рулит, мои дочуры врядли по моим стопам пойдут, старшей предложил как то мотоцикл купить, сказала мне "папа ты что, я же не мальчик", но ей еще 6 лет, еще покажут мои гены свое :).
Кстати у меня такого же цвета мотик :)

Прикрепленные изображения

• 9(1).jpg

#17 ФермерИстра

ФермерИстра
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 298
  • Город\Town:Истра
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:13

В простонародье будет именоваться "манометр". Хотя это уже не манометр, так, как оснащён дополнительными функциями, к функции измерения давления.

Вот видео

Кому смотреть видео лень, опишу кратко.

1. Форм-фактор манометра WIKA, 27 мм. То есть он подойдёт на любые изделия где используется данный манометр, вне зависимости от производителя изделия.

2. Питание -- батарейка CR2032

3. Экран -- OLED

4. Функции:

4.1. Измерение давления в резервуаре (можно переключать между bar и PSI)
4.2. Расчет количества оставшихся выстрелов (среднее, максимальное, минимальное)
4.3. Измерение расхода воздуха за выстрел
4.4. Возможность установки нижнего порога давления для расчётов.

5. Рабочие температуры от -40/+85 градусов Цельсия (но батарейка может не держать минус 40, проверяется уже опытным путём)

6. Влагозащищённый (это значит, что без проблем переживёт дождь или высокую влажность при нормальной эксплуатации изделия, но в воду кидать его не следует).

Подробная инструкция по эксплуатации:

Manual rus.pdf

Инструкция будет так же доступна на сайте EDgun. Для доступа к инструкции нужно сканировать QR код на упаковке изделия.

Штатно устанавливается на EDgun Matador R5.

Предлагается к продаже, как отдельное изделие, напрямую от ООО "ЭДган" или через представителей. Цена 4 000 рублей (плюс расходы на пересылку, если таковые присутствуют). В случае желания кого-либо из производителей покупать данное изделие для установки на свои винтовки -- обращайтесь напрямую ко мне, цену обсудим, в зависимости от количества изделий, которые вы планируете купить.

Гарантия -- 1 год с момента покупки при условии эксплуатации в указанных пределах температуры, влажности, отсутствии механических дефектов, возникших в процессе эксплуатации.

Лично я им пользуюсь с лета 2017 года, уже привык так, что манометр со стрелкой кажется каким то странным :) Для меня наилучший и самый востребованный режим -- количество оставшихся выстрелов. То есть я даже давление уже не смотрю, не нужно. Главное его правильно "обучить", чтобы он корректно стрелял, но в инструкции об этом подробно написано.

Надеюсь, что вам понравится.

))) На винте (Сибирь) раньше видел такой девайс! Это случайно не тот самый R4 https://m.youtube.co...s&v=SH2UP77NRJI

#18 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:16

))) На винте (Сибирь) раньше видел такой девайс! Это случайно не тот самый R4 https://m.youtube.co...s&v=SH2UP77NRJI

Так, как мы с Юрой дружим домами :), то я ему этот манометр послал давно уже, ему понравился, он поставил его на свою винтовку. 

#19 VanoFM

VanoFM
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 090
  • Город\Town:Люберцы
  • Имя\Name:Иван
  • Леля №:472M

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:25

Лайк за отличную вещь.  :voo:

#20 REGION 54

REGION 54
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 740
  • Город\Town:Новосибирск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:5536SD

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:30

Еще бы скорость показывал ))) Цены бы ему не было!!