Перейти к содержимому

Фотография

помогите с выбором прицела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 barc

barc
  • Пользователи
  • Cообщений: 187
  • Город\Town:Калуга
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:3607 лонг

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:57

когда брал винтовку, изначально тоже поглядывал вомзик 12*50 с сеткой SNR, но остановился на дешевом китайце. может Пилад и действительно хороший прицел в своем ценовом сегменте, но как по мне кратности маловато будет и дизайн с глянцевым покрытием не по душе. 

По поводу кратности,  на 50 метров из вомза дырки на мишени видно, и поле зрение огромное мало кто с ним сравнится.

#42 Avm78

Avm78

"Жить хорошо! А хорошо жить – еще лучше!"

• Пользователи
  • Cообщений: 752
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:был

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:04

Парни, а вот как определить сразу убитый он или нет?когда б/у покупаешь.

У меня вот знакомый купил, вроде все крутится на первый взгляд целое, не разбитое, а проверять начал потом,  так возвращаемость никакая..

кто как определяет быстро "убитость прицела"?

#43 barc

barc
  • Пользователи
  • Cообщений: 187
  • Город\Town:Калуга
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:3607 лонг

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:11

привет всем пневманутым! решил сделать обнову оптики  на р3м. хочется чего-нибудь недорогого, но и в тоже время достойного за свою стоимость. присмотрелся к прицелу Discovery HI 6-24X50 SFIR. по нему есть хоть какая-то инфа в инете, да и Петр металург сделал вроде бы неплохой обзорчик. в идеале хотелось бы MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1432), но цена кусается, особенно подкупает прицельная сетка.  тут вот недавно поступила в продажу новинка MARCOOL ALT 6-24X50 SFIRG (HY1436), прицел не FFP, но все же сетка та же что и на FFP моделе. ценовая категория аналогичная с прицелом дискавери.  теперь мучаюсь в выборе между этими двумя прицелами. подскажите может кто-нибудь юзал эти приборы.

вот ссылки на оба прицела

http://ruhunting.ru/...-24x50sfir.html

http://ruhunting.ru/...4x50-sfirg.html

интересует качество картинки обоих прицелов и строгость к прикладке, так как стреляю исключительно с окна авто, после каждой перезарядке прикладка меняется. на своем прицеле не удается отстроится от параллакса на 50 метрах. при движении головой в разные стороны сетка ходит по мишени. может кто знает как обстоят дела  в этом плане у вышеупомянутых прицелов?

ПРИЦЕЛ MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1432) недавно приобрёл себе такой сеточка зачётная, светлый, но он больше для бумаги  на 24х кр. точно не сможешь охотится очень капризен к отстройке ПАРАЛЛАКСА и поле зрение ни какое цель не найдёшь, по моим ощущением у вомзика картинка чуть лучше и поле зрение у вомзика просто огромное как раз для охоты. 

#44 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 222
  • Город\Town:Кольчугино
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:4-й-п
  • Велес №:Было2
  • Леля №:4-я-д
  • Морана №:неее
  • Леший №:Жду Л2

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:38

Робя, не путайте охоту и бумагу. На охоте 24крата не катит. 10 за глаза!
  • серж 500 это нравится

#45 Сергей66

Сергей66
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 549
  • Город\Town:ярославль
  • Имя\Name:сергей

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:51

Робя, не путайте охоту и бумагу. На охоте 24крата не катит. 10 за глаза!

Дима, и 10 х много. ИМХО 

#46 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 222
  • Город\Town:Кольчугино
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:4-й-п
  • Велес №:Было2
  • Леля №:4-я-д
  • Морана №:неее
  • Леший №:Жду Л2

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:59

Я же говорю-максимум 10. А так 5-7 нормально.

#47 alex5507

alex5507
  • Пользователи
  • Cообщений: 246
  • Город\Town:Новороссийск
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:1181

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:20

когда брал винтовку, изначально тоже поглядывал вомзик 12*50 с сеткой SNR, но остановился на дешевом китайце. может Пилад и действительно хороший прицел в своем ценовом сегменте, но как по мне кратности маловато будет и дизайн с глянцевым покрытием не по душе. 

Зёма, я с вомза 12х50 на 120 м дырки вижу.