Перейти к содержимому

Фотография

По многочисленным просьбам ( Леший)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 DenisSV

DenisSV
  • Пользователи
  • Cообщений: 577
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Денис
  • Матадор №:был
  • Велес №:был
  • Леля №:нет
  • Морана №:нет
  • Леший №:ага

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:48

По многочисленным просьбам решил создать тему и написать свой отчет об этой игрушке!
Некоторые уже видели и слышали о моем Лешем в общении в не форума. Для них это будет не новость,но для многих я думаю будет интересно.
Итак,утро,1 октября ( воскресенье). Суббота на работе выдалась тяжелой, плюс ко всему расстался со своей Вилочкой которая радовала стабильностью и кучностью,но речь не об этом.
За ужином позволил себе разогнать в жилах кровь предвещая покупку Лешего .
Утро,1 октября,открываю глаза,"тоскливо",чувствую легкое недомогание после выпитого за ужином. 
Созвонившись заранее с Андреем выдвигаюсь на Боровую (на велосипеде), кручу педали медленно ,что бы сердце не остановилось. через час я на месте.
Три-четыре выстрела в хрон и я оставив деньги откланиваюсь Андрею.
Созвонившись с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ Человеком,мы договорились встретиться в Сокольниках,хотел он посмотреть на это изделие - Леший.
С Боровой я стартую на велике в Сокольники,там встретившись с Другом и показав ему Лешего я стартую в сторону дома....
В итоге,кто в Москве тот поймет,около бывшего Черкизовского рынка,а имеено около Макдональдса и заправки БР я пробиваю колесо. Ну думаю , с..а, этого я и боялся. Вообще этот год ОЧЕНЬ несчастливый в плане проколов. За сезон 5 камер кажется поменял,не меньше. Хотя в предыдущие года проезжал большие расстояния без ущерба для велосипеда. ( не вижу смысла их клеить,сразу меняю)
Иду пешком,думаю встречу шиномонтаж,заклею колесо и поеду домой. ЛЮДИИИИ,в Измайлово нет шиномантажей!!!! Дойдя до Ивановского,можно сказать на перекрестке с Шоссе Энтузиастов мне встретился шиномонтаж,но они не клеют камеры велосипедов,и камеры автомобилей тоже. Прошу заметить из дома я выдвинулся в 11 утра,слегка позавтракав,а в 15 :00 я пробил колесо. Вообщем на пер... чем пару я в 18 часов был дома. Я был совершенно без сил,сняв рюкзак с Лешим и кинув его на кровать,я принял душ и поужинал,потом я просто лег и 30-40 минут лежал и набирался сил чтоб достать Игрушку из рюкзака и начать разглядывать. Через какое то время силы наполнили меня и я начал разглядывать Лешика !!!
Крутил,ветрел,прикладывал,смотрел,разглядывал.
Утром следующего дня попытался пристрелять ОП ( Альбатрос) фото ниже будет. Все отверстия на фото1 сразу после ночи . Т.е пилюли летели без "просыпания". 
На фото они обведены ,т.е как шла пристрелка. Т.к осень наступила и работа,особо не мог полностью протестировать свою игрушку и приходилось все делать либо урывками либо с паузами в два дня ( работа).
Потом немного начались "танцы с бубном",но не по вине Лешика,а по моей. Я обзавелся весами еще будучи владельцем Вилки ( о которой ни чего плохого сказать не могу) ,я начал подбирать пилюли по весу для Вилки и те которые не полетели ( брак) из Вилки я решил опробовать на Лешике. Собственно отбор пилюль был прост, до 1.03гр и тяжелее 1.03 гр. Те что тяжелее 1.03 из моей вилки не летели,а те что легче показывали кучу в 1см на 40 м лежа с сошек... Пули были 5.50!!!!
Как то выбравшись на пристрелку,я понял что то не то происходит ( фото номер 2) и решил попробовать пилюли 5.52 которые из Вилки не летели и по этому я и перешел на 5.50.
В итоге после трех выстрелов 5,52 -1.03,а использую я только эти пилюли 1,03 ( фото 3) я уложил 4 пилюли в крест. Три выстрела правей -это освинцовка после 5.50. Сначала правей и ниже,потом под скрепку,потом на уровне креста и потом четыре в крест...
Так же хотелось бы отметить один момент того дня. После всей этой пристрелки,я услышал как "поспевает" ананас. Это был первый ананас которого я наблюдал в прицел Лешика ( Альбатрос), ананасик "рос" на 10.4 м и он УПАЛ ! потом на этой "грядке" еще один ананасик возник,но к сожалению ниже ...пилюли были 5.50,ветер,возможно по этому она ниже прилетела. 
Собственно "танцы" с редуктором мало кому интересны я думаю,но поджим пружины БК я сделал позлее от стока,а давление опустил до 105 (см фото 4). Так же ,пока игрался с давлением и поджимом БК отстрелял в хрон (см. фото 5)

Ну и поверьте на слово,сегодня я выходной,два дня Лешик ночью лежал разложенный,а днем был сложенным ,без единого выстрела. Утром сего дня я его сложил и возил три часа в таком положении,по приезду домой мне стало интересно что покажет хрон!? а хрон показал после двух суток покоя - ..37 ..37 ..39 ..39 т.е то на что настроен Лешик!!!
Ах,да,чуть не забыл. Перед всеми экспериментами с пилюлями надо почистить ствол.
Я не сторонник масла в стволе т.к ещё ни разу не удавалось добиться нормальных результатов в " жирными" пулями.
В итоге я почистил ствол Уайтспиритом ,чтоб обезжирить канал ствола. Один хороший человек как то мне сказал что Уатспирит оставляет " ожоги" в стволе и тут я вспомнил что обезжирить можно любым моющим средство ( фери,мыло и т.п) . Я сделал тоже самое со стволом и промыл его моющим средством .
В канал ствола гель для душа,потом пару патчей леской протянуть и промыть проточной водой . В итоге,сначала снаружи полотенцем,а потом канал ствола и вот такой патч я вытащил первый из ствола ( см . фото 6). Т.е вот эта жёлтая " хрень" находилась под освинцовкой которую я снял Уайтспиритом .
Вот
Извиняйте ,немного хронология нарушена но можно разобраться

Слева пилюли 5.50 ,справа 5.52

Прикрепленные изображения

• IMG_20171002_081120_804.jpg
  • IMG_20171009_094821_743.JPG
  • IMG_20171010_094136_733.JPG
  • IMG_20171009_070259_228.JPG
  • IMG_20171013_142934_293.JPG
  • IMG_20171009_111842_671.JPG
  • IMG_20171013_210416_554.JPG
  • IMG_20171013_145605_433.jpg

#2 Sniper71

Sniper71
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 866
  • Город\Town:Казань
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:19

Фото велосипеда можно в студию?

#3 DenisSV

DenisSV
  • Пользователи

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:21

Фото велосипеда можно в студию?

Оооо,неожиданная просьба !
Ща поищем
Ну это фото без обвеса. У меня ещё " акустическая " система присутствует . И клал я на всех....Шансон и ретро хоть как-то добавляют радость в жизнь

• IMG_20171013_232302_077.JPG

Сообщение отредактировал DenisSV: 13 Октябрь 2017 - 23:29

• dimonKUD это нравится

#4 Sniper71

Sniper71
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 866
  • Город\Town:Казань

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:30

Оооо,неожиданная просьба !
Ща поищем
Ну это фото без обвеса. У меня ещё " акустическая " система присутствует . И клал я на всех....Шансон и ретро хоть как-то добавляют радость в жизнь

Спасибо!

#5 gonzo

gonzo
  • Пользователи
  • Cообщений: 775
  • Матадор №:Егоры
  • Велес №:5.5
  • Леший №:st 5-6

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 00:10

Вот это поворот,Денис! Наверняка с Вилкой сравнивать будешь так или иначе... Очень интересно,послежу;)

#6 ОтецАлексий

ОтецАлексий

Спасибо Путину за нашу счастливую жизнь в России.

• Спецгруппа
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 00:13

Заинтриговал.

#7 DenisSV

DenisSV
  • Пользователи

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 00:24

Я одного не могу понять ,где ,тот пневмо гуру ... Почему молчит...!?

#8 xorvrn

xorvrn
  • Пользователи
  • Cообщений: 307
  • Город\Town:Воронеж
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:0075

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 01:22

не вижу смысла их клеить,сразу меняю

напрасно, можно на клеенной камере успешно несколько сезонов откатать, а можно новую порвать в первый же выезд. Да и будь в запасе велоаптечка и пару монтажек, суммарным весом 100 грамм, приключений было бы меньше.

#9 Евгений82

Евгений82
  • Пользователи
  • Cообщений: 666
  • Город\Town:Иркутск
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:Был

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 04:39

Меня больше вопрос интересует!, надолго ли он у тебя!, и что будет следующим!?)).

#10 DenisSV

DenisSV
  • Пользователи

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 15:05

Вот это поворот,Денис! Наверняка с Вилкой сравнивать будешь так или иначе... Очень интересно,послежу;)

Андрей,да что их сравнивать то!!?
Что Лешик,что Вилка каждый хорош по своему. Скажу что Лешик тише Вилки и прикладка КМК немного удобней.
Я сначала поставил прицел на крон,но потом снял, высоко слишком. Поставил на кольца 14 мм и в самый раз.
Со 100 атм до 250 Лешик забивается за 50 качков насосом,что вообще не напрягает.

Меня больше вопрос интересует!, надолго ли он у тебя!, и что будет следующим!?)).

Жень,по логике следующим этапом надо уходить в спорт.

напрасно, можно на клеенной камере успешно несколько сезонов откатать, а можно новую порвать в первый же выезд. Да и будь в запасе велоаптечка и пару монтажек, суммарным весом 100 грамм, приключений было бы меньше.

Да как без приключений когда за спиной Лешик. Он же для выживания создан,вот я и выжил вместе с ним))))
Клеить не люблю т.к надо после этого денёк понаблюдать за колесом на предмет спускания. А катаюсь я далеко и если заклееное колесо спустит- это будет неприятно.
Да из опыта прошлых лет,проблем заклеить колесо в шиномантаже небыло ,это только в этом году они не клеют камеры.

#11 Евгений82

Евгений82
  • Пользователи
  • Cообщений: 666
  • Город\Town:Иркутск
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:Был

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 15:07

Что Лешик,что Вилка каждый хорош по своему. Скажу что Лешик тише Вилки и прикладка КМК немного удобней.
Я сначала поставил прицел на крон,но потом снял, высоко слишком. Поставил на кольца 14 мм и в самый раз.
Со 100 атм до 250 Лешик забивается за 50 качков насосом,что вообще не напрягает.
Жень,по логике следующим этапом надо уходить в спорт.
Да как без приключений когда за спиной Лешик. Он же для выживания создан,вот я и выжил вместе с ним))))
Клеить не люблю т.к надо после этого денёк понаблюдать за колесом на предмет спускания. А катаюсь я далеко и если заклееное колесо спустит- это будет неприятно.
Да из опыта прошлых лет,проблем заклеить колесо в шиномантаже небыло ,это только в этом году они не клеют камеры.

Вилка от 110 до 250 75 качков

#12 gonzo

gonzo
  • Пользователи

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 20:08

хорош по своему и ТТХ разные это понятно. Мне именно из области "не для бумаги" твои ощущения интересны.
По прикладке соглашусь конечно,а звук...
У тебя всё ещё штатные потроха?

#13 DenisSV

DenisSV
  • Пользователи

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 20:16

хорош по своему и ТТХ разные это понятно. Мне именно из области "не для бумаги" твои ощущения интересны.
По прикладке соглашусь конечно,а звук...
У тебя всё ещё штатные потроха?

Да,потроха родные . Честно говоря звук устраивает .
Вилочка была настроена на 5 мс больше той же легкой пилюлей.
Не для бумаги пока похвастаться могу одним ананасом про которого выше написал.
Ну стрелял по пробкам на 4м, и результат радовал. Левая рука правда на дерево опиралась,стрелял стоя. Что не выстрел то минус пробка.
Вообщем эмоции положительные .
Хотел сегодня попробовать на 10м по бумаге,но вчера пока создавал тему,на радостях и эмоциях употребил 0.7 и утром встать не смог . Перебор небольшой получился))))

#14 pifpafoy

pifpafoy

ЭДГАН Москва и Мск обл заказ +79164903382

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 12 002
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 21:00

Повод конечно уважительный, а вот дозировка для тяпницы ударная.
Стоило бы располовинить на сегодня, опосля теста на 10.0м в аккурат бы пришлось.:)

#15 gonzo

gonzo
  • Пользователи

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 21:18

Я вообще без упора на что-либо не могу 25+. Хоть пятница вечер,хоть вторник в обед:). Так бы вот:

Но там слагаемых слишком много и надо работать,а мотивации не хватает:(

#16 духовушкин

духовушкин
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 008
  • Имя\Name:Иван
  • Морана №:0001
  • Леший №:0400

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 02:08

Да Денис,испытал Лешик тебя)))

Когда ты расказал,что пехом шёл из Сокольников,с полным боекомплектом,я аж афигел..))

А так поздравляю,надеюсь Лешик прилюбится  и будет надёжно и продуктивно  трудиться, по всем направлениям .

п.с.я наконец то,вернулся,так что в ближайшее время ,поструляем .))

#17 DenisSV

DenisSV
  • Пользователи

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 10:48

Решил сегодня прогуляться,ну и Лешика нарядил к зиме!
Пострелял на 4м по пробкам,результат положительно стабильный и мне быстро это надоело .
Поставил литровый спрайт на 9.2м и тоже положительный результат. Сделал три шута ,один дёрнул и пуля правей ушла,но два прилетели по назначению
Стрелял с упором левой кистью на дерево.

• IMG_20171015_104324_797.jpg

Сообщение отредактировал DenisSV: 15 Октябрь 2017 - 10:46

• духовушкин это нравится

#18 dimonKUD

dimonKUD
  • Пользователи
  • Cообщений: 272
  • Город\Town:Красноярск
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Леший №:238

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 13:16

Что Лешик,что Вилка каждый хорош по своему. 

Тоже владел и тем и тем, но в случае выбора оставил бы Лешика.

Денис продолжай свои отчеты.

#19 DenisSV

DenisSV
  • Пользователи

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 13:21

Что Лешик,что Вилка каждый хорош по своему. 
Тоже владел и тем и тем, но в случае выбора оставил бы Лешика.
Денис продолжай свои отчеты.

Конечно Дим,буду продолжать.
Сейчас очень хочется на 10м посмотреть на бумагу. Не то что бы я " не доверяю" Лешику,скорее хочу приятно удивиться и обрадоваться!

#20 dimonKUD

dimonKUD
  • Пользователи
  • Cообщений: 272
  • Город\Town:Красноярск
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Леший №:238

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 13:27

Думаю удивишься, у меня фото на 7.0 м не осталось, но на 5.0 оочень достойно при условии прицела 3-9х40 и моих кривых рук.

17 штук

• кучка 17.jpg

Сообщение отредактировал dimonKUD: 15 Октябрь 2017 - 13:27