Перейти к содержимому

Фотография

Опять и снова "О натяжке ствола"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Невр

Невр
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 262
  • Город\Town:Ярославль
  • Имя\Name:Иван
  • Матадор №:2840

Отправлено 14 Июль 2017 - 11:35

:-) вывод о стволах , что все смотрят влево это физика и термех + опыт . Если резьба правая как в данном случае, то смещение оси при закручивании влево и наоборот :-) . Ребята , школьный курс физики мне обьяснять ? Давайте дальше про бред больного :-) Вы можете сколько угодно считать меня обнутым :-) , оставайтесь дальше в таком состоянии, забудьте физику - игнорируйте ее :-)))) мне пох , также и физике пох что ее игнорируют :-))))))) . Я не собираюсь ничего доказывать , просто поделился тем что сделал . У меня нет производственных мощностей для изготовки деталей , по этому не смог изготовить новый ствольный кожух с центрующими , да и тогда пришлось бы казну новую точить с отверстиями под центрующие штифты . Пришлось эпоксидкой обойтись. Бля мне представитель конструктив не изменит , или не изменит законов физики , нахуа мне кривой ствол? Я же писал , что изначально собранный винт стрелял при смене температур в ебеня . Это после сборки Эдуардом :-) , винт новый был , долго ничего с ним не делал пока не заменил резинки и с опытом прежних кривых пострелушек исправлял косяки конструкции в домашних условиях. У меня есть тема качество сборки матадора ? Там меня тоже зассали и заморозили . Производитель никогда не признается ,что бренд есть ,а конструкция не в дуду . Мне это тоже ясно. Эдуард прислал в той теме чертежи ,но бля чертёж прекрасен и правилен почти , ибо параллельность деталей в реальности нечему обеспечивать. Нет центровок , да и ствол не может являться центровкой , так как начнет испытывать поперечные нагрузки , что приведет к смещению стп при смене температур. Многие говорят , что продержат винт на улице перепристреляют и идут , это в корне неправильно , смена температуры вещь постоянная , но раз им это нравится , пусть нивелируют огрехи конструкции вращениями барашков на прицеле :-) . Каждому своё . Мне нужна винтовка стреляюшая правильно. Если вам нравиться крутить постоянно барашки прицела - я не против , меня это не устраивает , так как за 4 часа - в лесу температура может упасть на 10-12 градусов и при выстреле ты промахиваешься , так как ее знаешь куда ула стп. Засим раскланиваюсь , кому-то поможет видео , кто-то скажет дебил . Это ваше личное мнение , которое я оспаривать не буду. Для себя решил Эдуард оооочень хороший маркетолог , конструктор из него не получился. По этому теперь если спросят советую правильную продукцию , или продукцию с минимальным напиллингом , если кто-то очень хочет продукцию Эдуарда и не слушает доводы , то пусть покупают , а потом вот такие глупые темы создают на форуме. Глупые темы - это на самом деле просто название такое . Вопрос не глупый . Тема глупая , так как она никогда не возникнет при использовании правильных конструкций в оружестроении. Ибо правильность конструкции уберет 98% всех созданных тем . Остануться только болячки неправильной сборки , откровенного брака и болячки модернизации. Адьюс амиго :-)

п.1 Мат

Сообщение отредактировал pie: 14 Июль 2017 - 12:28

• mamleevvv и svaspb это нравится

#22 pifpafoy

pifpafoy

ЭДГАН Москва и Мск обл заказ +79164903382

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 11 061
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 14 Июль 2017 - 12:30

Несколько истерично и на единичном примере.
Физика описана неверно ввиду отсутствия опыта.
Эпоксидные опыты не нужны.
Пару сотен винтовок если своими руками настроит - напишет что то толковое.

Употребление матерных выражений не придает материалу солидности, скорее наоборот -обесценивает то полезное, что наработал автор.

#23 Gelon

Gelon
  • Пользователи
  • Cообщений: 25
  • Город\Town:калининград
  • Имя\Name:Олег

Отправлено 14 Июль 2017 - 14:42

Уровень ставлю, он у меня съёмный на магнитике, приклеенном. Ставлю на коробку и усё.Цена 3 коп, уровень можно выковырять из любого предмета, советую, можно поставить где удобно видеть глазу

Так то конечно да, но есть маленькие нюансы. Коробка далеко не всегда параллельна горизонту, да и сам магнит не всегда ровный. Когда ставишь уровень на трубу прицела, то можно идеально выставить его по горизонту, плюс удобно на него смотреть другим глазом. Цена вопроса 450р.

#24 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 065
  • Город\Town:Кольчугино
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:4-й-п
  • Велес №:Было2
  • Леля №:4-я-д
  • Морана №:неее
  • Леший №:Жду Л2

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:55

Все верно. Ставиши уровень на прицел (такой, с кольцом), выставляешь по отвесу сетка-уровень. Далее ставишь прицел на винт и выставляешь по зеркалу сетка-пульный выход ствола. Тем про это море.

#25 goganik22444

goganik22444
  • Пользователи
  • Cообщений: 58
  • Город\Town:Южно-Сахалинск
  • Имя\Name:Георгий
  • Матадор №:2371

Отправлено 14 Июль 2017 - 23:37

Все верно. Ставиши уровень на прицел (такой, с кольцом), выставляешь по отвесу сетка-уровень. Далее ставишь прицел на винт и выставляешь по зеркалу сетка-пульный выход ствола. Тем про это море.

Всё прошло через отвес, верно!

Так то конечно да, но есть маленькие нюансы. Коробка далеко не всегда параллельна горизонту, да и сам магнит не всегда ровный. Когда ставишь уровень на трубу прицела, то можно идеально выставить его по горизонту, плюс удобно на него смотреть другим глазом. Цена вопроса 450р.

Плюс пересыл и того...?

#26 Geser

Geser
  • Cервис EDgun
  • Cообщений: 237
  • Город\Town:Калининград
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:есть

Отправлено 15 Июль 2017 - 00:33

Остануться только болячки неправильной сборки , откровенного брака и болячки модернизации. 

Вот ты и ответил на свой вопрос. Если чего-то не знаешь спроси, или сделай винтовку сам. А то имея еденичный экземпляр делать вывод на всю продукцию смешно.

• Димыч это нравится

#27 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 15 Июль 2017 - 08:58

Всё прошло через отвес, верно!

Плюс пересыл и того...?

Скинь фото как все это выглядит. Все таки уровень типа"залешанин" на самом прицеле намного практичнее ИМХО.

#28 sadmazOR

sadmazOR
  • Пользователи
  • Cообщений: 527
  • Город\Town:СПб
  • Имя\Name:Иван
  • Матадор №:good

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:03

Надо было электро сваркой а ты на клей.

аргоном :D

#29 goganik22444

goganik22444
  • Пользователи

Отправлено 24 Июль 2017 - 23:00

ЧЁТ , написал "Бизону", а ответу-нету? Что с ним?

Скинь фото как все это выглядит. Все таки уровень типа"залешанин" на самом прицеле намного практичнее ИМХО.

Как время будет.

#30 Gelon

Gelon
  • Пользователи

Отправлено 25 Июль 2017 - 00:04

[quote name="goganik22444" post="1040691" timestamp="1500926459"]

А куда написал? На ватсап или на почту?

#31 goganik22444

goganik22444
  • Пользователи

Отправлено 25 Июль 2017 - 00:37

[quote name="goganik22444" post="1040691" timestamp="1500926459"]

А куда написал? На ватсап или на почту?

почту

#32 Gelon

Gelon
  • Пользователи

Отправлено 25 Июль 2017 - 04:09

Напиши ему на ВатсАп или Вайбер. Сразу ответит. Номер его телефона есть на сайте.

#33 pifpafoy

pifpafoy

• Cервис EDgun

Отправлено 06 Август 2017 - 12:51

Всегда можно подъехать в фирменный сервисцентр Эдган и поставить эксцентриковый модер Эдган, снижающий шум выстрела в три раза. Для не имеющих возможности подъехать присутствует пересыл по РФ и консультация по его самостоятельной установке.

#34 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 07 Август 2017 - 22:24

В три раза это как? В дб или сугубо на слух?

• mamleevvv это нравится

#35 Alex70

Alex70
  • Пользователи
  • Cообщений: 11
  • Город\Town:Рязань
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:1510
  • Велес №:0074

Отправлено 09 Август 2017 - 23:48

С момента покупки матадора,у представителя был установлен и эксцентриковый модер,как-же я с ним задолбался.Пока на практике и изучая форум,не понял отчего я стал таким криворуким.Заглянул в ствол,а там луна,а на перегородках задиры от пуль.Так-как модер ставил пред,а винт на гарантии,то опять поехал к представителю,тот опять перекрутить мне его,при этом в казну смотреть отказался категорически,доказывая мне,что теперь там ну усё идеально.Пострелял,история таже.Снял коробку,там луна.Дальше всё сам.Выровнять удалось только при самой слабой натяжки ствола,что меня естественно не устроило.Поставил штатный-всё идеально.Я к чему,поставил модер от Бизона-всё сразу встало идеально с первого раза.А по звуку,этгановский эксцентрик полный отстой,по сравнению с Бизоновским,я знаю о чём говорю.

#36 pifpafoy

pifpafoy

• Cервис EDgun

Отправлено 10 Август 2017 - 18:50

700 штук модеров - эксцентриков Эдган успешно работают и радуют своих владельцев.
Штучная ручная продукция может работать не хуже, стоить естественно до двух раз дороже.
Самое главное слово - штучная - ее очень мало.
Фирменный модер Эксцентрик Эдган при правильной установке ничего не цепляет, стоит ровно и глушит примерно в три раза лучше штатного, тк объем в три раза больше.
Есть в наличии на складе у представителей Эдган и Вам их всегда поставят или вышлют с соответствующими инструкциями.

#37 GunsBuyer

GunsBuyer
  • Пользователи
  • Cообщений: 49
  • Город\Town:Томск

Отправлено 10 Август 2017 - 18:57

Кстати, точно, прикупил эксцентриковый модер от Эда, поставил, ствол раньше смотрел сильно влево вверх, приходилось для выравнивания фольгу подкладывать, после установки эксцентрика смотрит немного вверх, но судя по выводам камрадов это не страшно, на 75м собираю кучи 15мм прицел swfa 20x42, стреляю по сетке все соответствует.
Насчет звука, в три раза не знаю, но тище стал однозначно даже по заключению жены, под ухом боек теперь громче бьет.

С уважением, Алексей

Сообщение отредактировал GunsBuyer: 10 Август 2017 - 18:58

#38 Нестор

Нестор
  • Пользователи
  • Cообщений: 425
  • Город\Town:Гомель

Отправлено 10 Август 2017 - 21:37

Кстати, точно, прикупил эксцентриковый модер от Эда, поставил, ствол раньше смотрел сильно влево вверх, приходилось для выравнивания фольгу подкладывать, после установки эксцентрика смотрит немного вверх, но судя по выводам камрадов это не страшно, на 75м собираю кучи 15мм прицел swfa 20x42, стреляю по сетке все соответствует.
Насчет звука, в три раза не знаю, но тище стал однозначно даже по заключению жены, под ухом боек теперь громче бьет.

С уважением, Алексей

Попробуйте поставить " бочонок антизвон " .

Сообщение отредактировал Нестор: 10 Август 2017 - 21:37

#39 GunsBuyer

GunsBuyer
  • Пользователи
  • Cообщений: 49
  • Город\Town:Томск

Отправлено 10 Август 2017 - 22:33

Попробуйте поставить " бочонок антизвон " .

Странно, но после установки твоего модера, звона либо нет, либо он стал намного тише.

#40 Нестор

Нестор
  • Пользователи
  • Cообщений: 425
  • Город\Town:Гомель

Отправлено 11 Август 2017 - 01:44

Странно, но после установки твоего модера, звона либо нет, либо он стал намного тише.

И всё-таки , попробуй поставить бочонок .