Перейти к содержимому

Фотография

Опять и снова "О натяжке ствола"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 goganik22444

goganik22444
  • Пользователи
  • Cообщений: 65
  • Город\Town:Южно-Сахалинск
  • Имя\Name:Георгий
  • Матадор №:2371

Отправлено 10 Июль 2017 - 07:25

Вопрос СПЕЦАМ, без о******я.  Мат-р 6.35 лонг, новый, куплен правда с рук. Решённые проблемы:

1) Была выдута резинка в казне( видимо при раздушке, не я, хозяин- заменил

2)Сначала не стреляла толком, вдобавок сломался грибок, заменил, при осмотре выяснилось- ствол к резику близко, нет параллели. Подтянул немного, прям на винте- подравнялся ствол, стал попадать в мишень на 57 кучка от 25-40.

Вроде, пойдёт( для меня) Хоца лучше, но далее. Стала уходить цель, опять пристрелка, и опять пристрелка, вдобавок выстрел такой, с пыхом. Не понимаю.

3)Ковыряю интернет(ЮТЮБ), много повидал, а толк будет? ,  с механикой понятно-разбираю.

4)Выясняется, колечко (латунное) вставлено с закусом, краешек гнезда примят, понял-устранил

5)Дошла очередь до натяжки стволика, до этого момента посмотрел ролик Эда, его натяжку, всё просто, ан-нет

6)Зажимаю стволик в тиски, и-ну его, по Эду, после касания вручную, тяну ключом 3/4 оборота, в этом районе. Гляк в ствол и не понял, что ЭТО! Можно стрелять из за угла! в придачу край на выходе модера на 1  с небольшим мм, закрывает дульный канал! Я в шоке. начинаю эксперимент с натяжкой, в пределах нормы не более полтора оборота.Не выравнивается!

7)Всё сначала, в итоге( свободный ствол - ровный, без луны. ) Понятно о чём речь.

8) В итоге натяжка не большая ,более менее, чтоб не болтался.Собрал, жду погоды на пристрелку, что теперь в ватной постели таскать?

Что не правильно объяснил?

Что с модером? Брак? Где собака зарыта? Ответы конкретные жду, кто как решал.

Мои предположения: не соосность модера по резьбе( можно ли поправить?),

на стволе закосячена резьба.

#2 metalurg

metalurg

Представитель по Астраханской области

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 2 524
  • Город\Town:Астрахань/Ахтубинск
  • Имя\Name:Петр
  • Матадор №:1103
  • Леля №:есть

Отправлено 10 Июль 2017 - 11:55

Сперва выясни цепляет ли пули. Может быть все что описал

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#3 goganik22444

goganik22444
  • Пользователи

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:39

чит. п 8

#4 serega585858

serega585858
  • Пользователи
  • Cообщений: 29
  • Город\Town:пенза
  • Имя\Name:сергей

Отправлено 10 Июль 2017 - 19:54

чит. п 8

а стволик куда смотрит?

Сообщение отредактировал serega585858: 10 Июль 2017 - 19:54

#5 goganik22444

goganik22444
  • Пользователи

Отправлено 10 Июль 2017 - 20:28

а стволик куда смотрит?

в лево

а стволик куда смотрит?

в лево

#6 Gelon

Gelon
  • Пользователи
  • Cообщений: 40
  • Город\Town:калининград
  • Имя\Name:Олег

Отправлено 11 Июль 2017 - 04:29

А модер стоковый? На самом деле стандартная тема. Сам выравнивал ствол при установке модера от бизона. После выравнивания не забудь его почистить и будет тебе счастье!
А натягивать ствол надо хорошо, но без фанатизма. Трудно на словах усилие описать. В общем усилие одной руки, но только без скрежета зубами)

#7 goganik22444

goganik22444
  • Пользователи

Отправлено 11 Июль 2017 - 05:01

А модер стоковый? На самом деле стандартная тема. Сам выравнивал ствол при установке модера от бизона. После выравнивания не забудь его почистить и будет тебе счастье!
А натягивать ствол надо хорошо, но без фанатизма. Трудно на словах усилие описать. В общем усилие одной руки, но только без скрежета зубами)

Всё стоковое.  И так и сяк"Юзал" я и по Бизону.Пробовал и так, и сяк, без фанатизма. Вот, тот момент без скрежета и тянет луну. Я ж говорю, хоть за угол шмали. Винт новый, проблемы первые устранены, а главное.... что такой тонкий стволик? Сколько от Бизона стоит? До Бизона было как у меня? Ещё один товарищ с ютюба, вроде грамотно объяснял, начал по его-ствол пошёл вверх, на 1.5 мм мож и более, вот и луна.К представителю надо или как?

#8 Gelon

Gelon
  • Пользователи

Отправлено 11 Июль 2017 - 05:11

Стоковый ствол должен без луны тянутся! У меня со стоковым норм было. У бизона модер стоил 6000. Сейчас не знаю точно, но это лучший модер! Со стоковым разница небо и земля! Если менять не планируешь, то выровнить можно путём подклада металлических пластинок(вырезать из пивной банки). Если смотрит влево, то слева и подкладывай в том месте где модер упирается в восьмёрку. Муторный процесс но результат даёт!

#9 konstantinoff

konstantinoff

Фея

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 003
  • Город\Town:Волжский
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:р3м
  • Велес №:был
  • Леля №:была

Отправлено 11 Июль 2017 - 18:47

Подложи проложечку из фольги между восьмёркой и кожухом. Вверху, под креплением мостика. Потом тяни ствол, хорошо тяни, но не до усёру. И  каждые 15 мин поворота смотри в ствол, кортролируй луну. Вверху будет самая минимальная. В общем сам всё увидишь.

Только имей ввиду, что при сильной перетяжке кожух начнёт выгибаться. Тоже контролируй момент.

Сообщение отредактировал konstantinoff: 11 Июль 2017 - 18:49

#10 goganik22444

goganik22444
  • Пользователи

Отправлено 11 Июль 2017 - 22:46

Стоковый ствол должен без луны тянутся! У меня со стоковым норм было. У бизона модер стоил 6000. Сейчас не знаю точно, но это лучший модер! Со стоковым разница небо и земля! Если менять не планируешь, то выровнить можно путём подклада металлических пластинок(вырезать из пивной банки). Если смотрит влево, то слева и подкладывай в том месте где модер упирается в восьмёрку. Муторный процесс но результат даёт!

За стоковый. У меня винт новый, значит усё стоковое, а проблема имеется.В чём разница,кроме диаметра?Ссылка на Бизона.

Подложи проложечку из фольги между восьмёркой и кожухом. Вверху, под креплением мостика. Потом тяни ствол, хорошо тяни, но не до усёру. И  каждые 15 мин поворота смотри в ствол, кортролируй луну. Вверху будет самая минимальная. В общем сам всё увидишь.

Только имей ввиду, что при сильной перетяжке кожух начнёт выгибаться. Тоже контролируй момент.

Всё это было. Чё всё гнётся?

Сообщение отредактировал goganik22444: 11 Июль 2017 - 22:50

#11 Gelon

Gelon
  • Пользователи

Отправлено 12 Июль 2017 - 02:48

http://www.moder-bizon.ru
Очень рекомендую модер от него поставить! Если решишься поставить то тогда и выровнишь ствол. Если нужна будет консультация, то обращайся. Выровнишь ствол и будешь в 2х рублевые монеты уверенно попадать на 50м. Но только после того как ствол освинцуется. На новом стволе это примерно после банки настрела. Может и раньше. А по поводу кривого ствола вообще не переживай! Лечится 100%. И не забывай, что калибр 6,35 очень придирчив в чистоте ствола. У меня, например, когда точка попадания смещается ровно по горизонтали вправо, то пора браться за чистку. Помни этот момент!

#12 Gelon

Gelon
  • Пользователи

Отправлено 12 Июль 2017 - 02:58

И ещё момент.. С уровнем на прицеле точность значительно увеличивается при стрельбе на дальние дистанции! Очень советую приобрести, иначе завал винтовки и промах.
А ствол гнется из-за неровного прилегания модера к восьмёрке.

#13 ro4egda

ro4egda
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 117
  • Город\Town:Ярославль
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:1844

Отправлено 12 Июль 2017 - 07:14

У меня на коротыше бизоновскмй модер без прокладок ровно встал.

#14 Невр

Невр
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 262
  • Город\Town:Ярославль
  • Имя\Name:Иван
  • Матадор №:2840

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:31

вот что сделано , на самом деле все стволики после натяжки смотрят влево , так резьбу тянешь и шайбу сдвигаешь , центровок то нет . В общем вот видос как довёл до ума мотю
  • простак это нравится

#15 Geser

Geser
  • Cервис EDgun
  • Cообщений: 247
  • Город\Town:Калининград
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:есть

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:42

на самом деле все стволики после натяжки смотрят влево , так резьбу тянешь и шайбу сдвигаешь , центровок то нет . В общем вот видос как довёл до ума мотю

Иван к вам вопрос, сколько матадоров прошло через ваши руки? Что вы делаете вывод о том что все стволы смотрят влево? 

#16 GunsBuyer

GunsBuyer
  • Пользователи
  • Cообщений: 52
  • Город\Town:Томск
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 13 Июль 2017 - 09:36

Жестко ты с мотей, мне для выравнивания хватило одной шоколадки, точнее фольги от обертки и часов семь закручивания и откручивания кстати очень не рекомендую центровку проводить на винтовке, блок ствола нужно открутить и все делать в тисках через деревянные прокладки. Для удобства можно использовать видеокамеру.

С уважением, Алексей

Сообщение отредактировал GunsBuyer: 13 Июль 2017 - 09:38

#17 Алтай

Алтай
  • Cервис EDgun
  • Cообщений: 691
  • Город\Town:Барнаул
  • Имя\Name:Вячеслав
  • Матадор №:5960S
  • Леля №:0145
  • Леший №:думаю

Отправлено 13 Июль 2017 - 09:53

вот что сделано , на самом деле все стволики после натяжки смотрят влево , так резьбу тянешь и шайбу сдвигаешь , центровок то нет . В общем вот видос как довёл до ума мотю

Видео-бред больного человека.Надо было отдать винтовку представителю и никакого клея!

#18 Lis164

Lis164
  • Пользователи
  • Cообщений: 146
  • Город\Town:Саратовская обл. г. Балашов
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:дед

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:12

да !!!! жестко  :xz:

Сообщение отредактировал Lis164: 13 Июль 2017 - 10:13

#19 serega585858

serega585858
  • Пользователи
  • Cообщений: 29
  • Город\Town:пенза
  • Имя\Name:сергей

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:30

Надо было электро сваркой а ты на клей.

#20 goganik22444

goganik22444
  • Пользователи

Отправлено 13 Июль 2017 - 22:30

И ещё момент.. С уровнем на прицеле точность значительно увеличивается при стрельбе на дальние дистанции! Очень советую приобрести, иначе завал винтовки и промах.
А ствол гнется из-за неровного прилегания модера к восьмёрке.

Уровень ставлю, он у меня съёмный на магнитике, приклеенном. Ставлю на коробку и усё.Цена 3 коп, уровень можно выковырять из любого предмета, советую, можно поставить где удобно видеть глазу