Перейти к содержимому

Фотография

№ 259-й и его не спокойная судьба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 prostotak

prostotak
  • Продавцы
  • Cообщений: 1 555
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:11

На интересе и я купил себе Лешего,Перед покупкой посмотрел у товарища,покрутил в руках и пострелял.Так что знал ,что беру.Брал голую тушку без дудки.Дудок своих хватает,,так что нет смысла брать лишнего.Первым делом застволил 5.5 длиной 250 ,дудка Беретта без чока.Впечатление двоякое- с приемлемым звуком и расходом скорость 210-215.От короткой дудки чудес ждать не стоит.Потом качнуло меня в сторону толстых труб.Лежала в закромах дудка семерка от Кондора,ждала своего часа.Со всеми обрезками -подгонками получилась длиной 400мм,сделал удлинитель модератора под штатные потроха.Стреляла классно,воздух жрала быстро,далеко от баллона не отойдешь .Брыкается при выстреле ощутимо Габарит с 400-й дудкой для меня великоват и целей по большому счету нет под такой калибр.Так что дудку с удлинителем продал как только пули кончились.Далее пошел подбор дудок в шестерке и пять с половиной.Для себя вывел оптимальную длину ствола в 300мм.В первую очередь  играет роль длина в сложенном виде ,это 41см.Такой габарит полностью устраивает и длинней не хотелось бы..Дудка 300мм в пять и пять комфортно работает на скоростях до 25.0.Комфортно -имеется в виду звук с штатным модером и приемлемый расход.Уверенно покрывает дистанцию в 12.0м.Понравилось пулей 0.93 на скоростях 22.0-23.0 .Минимальный расход и хороший звук. 

Далее-дудка шестерка длиной 290,такой кусок обнаружился в закромах.Оказалась для меня самым приемлемым вариантом.В первую очередь это рабочая скорость под мои задачи.Мне достаточно 22.0-23.0 Кингом.Стволик Чизет американец без чока  длиной 290 вполне выдает необходимое.Определившись со стволом и скоростями начал ковырять пневмо движитель на предмет оптимальных настроек.Попилил немножечко внутренности редуктора,чтобы стало стабильно и настроил на давление 118атм..Для данного ствола хватает давления чтобы работать на скорости 24.5.Поджим ослабил,чтобы ударник не жал на клапан,получилось 22.8.Так и оставил.С родным резиком при таких настройках выдает 18 выстрелов.

Попутно с перебором вариантов стволов шли поиски оптимального варианта по запасам воздуха.Было сделано несколько различных вариантов резервуаров,в том числе и с колбой.Опять же пришел к минимализму.По удобству пользования оказалась сдвоенная труба.Сзади трубы соединяются   через цельноточенный брусок,по середине - дюралевая восьмерка.Сборка-разборка без инструментов и никаких мелких деталей.Никаких плечевых упоров делать не стал.,так как вдумчивой стрельбы с упоров не предвидится.А так габарит  и вес меньше и достать -убрать в чехол проще.С сдвоенной трубой с данными настройками в шестерке получается больше 30-ти выстрелов.Так что на дневной поход запаса хватает.

Сообщение отредактировал prostotak: 08 Апрель 2017 - 09:16

• dudin, tvesan, interceptor и 5 другим это нравится

#2 Volga878

Volga878
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 590
  • Город\Town:Пенза
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:R3M-S
  • Леший №:STD-S

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:32

Владимир, приветствую!
Да, действительно, судьба не спокойная....
Прямо тернистый путь поиска своей конфигурации!
Это здорово, прийти к осознанию и сотворить что-то индивидуальное и "заточенное" под своё видение.

Сообщение отредактировал Volga878: 08 Апрель 2017 - 09:51

• miedo это нравится

#3 pifpafoy

pifpafoy

ЭДГАН Москва и Мск обл заказ +79164903382

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 11 061
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:16

Диалектический виток по полному кругу калибров и резервуаров.

#4 prostotak

prostotak
  • Продавцы

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:53

Тут подгонка под концепцию использования.

первично-это габарит,второе-возможность быстро извлечь и выстрелить.Третье -калибр.При быстром выстреле возможны ошибки в прицеливании,поэтому компенсируется диаметром снаряда. И четвертое-достаточное.количество выстрелов

На следующей неделе устрою большую полевую вылазку дней на 10 -15 и по итогам буду решать-что отправится в продажу..Но думается это будет дедовский Сверчок.Предыдущие сезоны  практически все лесные вылазки совершались с длинным Велесом.Всем хороша машинка,но стрелять дальше 50 м с хода с рук  в лесах,кустах -велик шанс промаха.Еще одной точки  прикладки не хватает для скорости.С Лешим попрбовал быстрый выстрел,получается точней.

• dudin, interceptor, miedo и еще 1 это нравится

#5 Motard

Motard
  • Пользователи
  • Cообщений: 221
  • Город\Town:Набережные Челны
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:3996
  • Велес №:Был
  • Леля №:жду2.0
  • Леший №:0729

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:41

Познавательно однако!

#6 Павлик

Павлик
  • Пользователи
  • Cообщений: 36
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:1550
  • Леший №:363

Отправлено 15 Апрель 2017 - 21:01

Продолжение будет?

#7 Alzer

Alzer

Лётчик-ассенизатор

• Продавцы
  • Cообщений: 3 071
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 15 Апрель 2017 - 21:20

Продолжение будет?

Однозначно.

Володя ответственный человек!

#8 prostotak

prostotak
  • Продавцы

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:46

Две недели провел в деревне.Эксплуатировал аппарат ежедневно.Хранил в неотапливаемом помещении и в тепло ни разу не заносил.Морозы ночью были до минус 11 Настрелял полторы банки пуль в качестве тренировок и по делу.Нареканий по работе  к Лешику никаких.При скорости 225 Кингом,дистанции  в сотку отрабатываются предсказуемо.Выстрелов с заправки получается 30.Особо оценил компактность в сложенном виде.Ходил по окрестностям просто  положив в карман телогрейки.Обмотал лентой ,чтобы физиономия не примерзала и руки не холодило,ну и дополнительная маскировка.Прицел Щ 4.5х20 по компактности конечно хорош,но приложиться "по быстрому" на Лешем почему то не могу.На Велесе получается быстро.Надо будет разобраться где засада.Может придется поменять прицел.

Попутно стрелял еще с трех булок обычного формата ,весла и своего боевого Велеса..Постепенно прихожу к выводу,что тандем дед Леший+папа Велес покрывают все мои потребности.Булки и весло остаются без работы.Тем более,что сейчас весна,простор просматривается насквозь.Осенью будет листва-трава и дистанции сократятся.

Прикрепленные изображения

• DSC07312.JPG
  • DSC07313.JPG

#9 Volga878

Volga878
  • Спецгруппа

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:57

Владимир, приветствую!
Интересно переделан резервуар :)
На сотку с Щ - какая кучность? Что то
не думаю, что в такой комплектации , да и сам Леший для этого подходит.....
----------
Пытался поздравить вовремя - телефон был выключен .... теперь понятно почему ....
С прошедшим Днём Рождения !
Здоровья, благополучия , исполнения желаний!

#10 Алекс80

Алекс80
  • Пользователи
  • Cообщений: 259
  • Город\Town:Нижний Новгород
  • Имя\Name:Саша
  • Матадор №:продан
  • Морана №:Крикет
  • Леший №:299 L6

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:13

С прошедшим Днём Рождения !
Здоровья, благополучия , исполнения желаний!

Присоединюсь!

#11 prostotak

prostotak
  • Продавцы

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:21

Резервуар делан целиком альтернативный.

На сотку не отстреливал.Ветренно было все дни и морозило прилично.Пристрелял на 75 вторым милом.(средняя дистанция на конкретной засидке)Получилось чуть больше 40 мм.Все выстрелы на 55-90м отработал без промахов.Дудка ЧЗ 290мм без чока.Для сотки и на кучу надо прицел другой,чтобы хоть дырку на мишени видно было.

Прикрепленные изображения

• DSC07293.JPG
  • DSC07291.JPG

#12 Volga878

Volga878
  • Спецгруппа

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:29

Здорово, Леший- это отличный компакт !
А насчёт сотки меня и удивило, что написал предсказуемо, но реально с таким прицелом
это не то.....
Удачи!

#13 prostotak

prostotak
  • Продавцы

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:10

попасть на сотку во что то конкретное не проблема,даже с рук без упора.У меня для этих целей бутылек пластиковый 0.33 на этой дистанции подвешен.В прошлые года с Велеса заправку ежедневно выстреливал в качестве тренировки,теперь еще и с Лешего заправку.

#14 Motard

Motard
  • Пользователи
  • Cообщений: 221
  • Город\Town:Набережные Челны
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:3996
  • Велес №:Был
  • Леля №:жду2.0
  • Леший №:0729

Отправлено 25 Апрель 2017 - 22:24

попасть на сотку во что то конкретное не проблема,даже с рук без упора.У меня для этих целей бутылек пластиковый 0.33 на этой дистанции подвешен.В прошлые года с Велеса заправку ежедневно выстреливал в качестве тренировки,теперь еще и с Лешего заправку.

Пардоньте, что не совсем по теме. Попадать в предметы действительно получается лучше. И не только мы с вами об этом упоминаем. Ради интереса пулял с Моти по осени на сотку по бумаге, рядом консервную баночку повесил. Так вот в банку, что ни выстрел - попадание, и в донышко и в ребро (стенку). А на бумаге группа из 10 выстрелов явно поболее размера баночки была...  :xz:

#15 Владимир2015

Владимир2015
  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Город\Town:Королев

Отправлено 12 Июнь 2017 - 22:38

Владимир, хотелось бы у вас затюнить лешего : доп.резик и придумать внутрянку для прямотока. Зимой в тверском лесу редуктор непредсказуемо болел. Леший - длинная шестерка.

#16 dudin

dudin

ГСВГ 1976-1978

• Пользователи
  • Cообщений: 225
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:!!!!!
  • Велес №:!
  • Леля №:!!
  • Леший №:172!!!

Отправлено 12 Июнь 2017 - 23:25

Пардоньте, что не совсем по теме. Попадать в предметы действительно получается лучше. И не только мы с вами об этом упоминаем. Ради интереса пулял с Моти по осени на сотку по бумаге, рядом консервную баночку повесил. Так вот в банку, что ни выстрел - попадание, и в донышко и в ребро (стенку). А на бумаге группа из 10 выстрелов явно поболее размера баночки была...  :xz:

Вот Мы и говорим, что Леший не для бумаги :ok: , а "некоторые", не понимают :da: .

#17 prostotak

prostotak
  • Продавцы

Отправлено 13 Июнь 2017 - 20:22

Продолжил мучать Лешика на очередном выезде из города.

Попробовал поиграться в детский  калибр.Дудка от древнего ИЖа,маленько побитая жизнью,была отчищена,порезана до 350мм,сделан удлинитель под модер.Без перенастройки дунула ЖСБ 0.67 на 305мыс.Главная задача была достойно запустить СамьЯнг  1.05.Достойно этот кирпич из Ижовской дудки не летит. Куча 4см на скорости 25.0.Так что детский калибр решил отложить на время.

Еще попробовал папскую дудочку Беретта атамановского разлива.Дудка 310 мм,без чока,канал не тугой,твист короткий..Попробовал пострелять пулями от 0.87 до Баракуды.Достойно полетели ЖСБ 1,17  на скорости 26.0.На дудку сразу же нашелся претендент и её у меня забирают.

Прихожу к выводу,что для моих целей и задач будет достаточно папского калибра,Буду теперь подбирать стволик

• interceptor это нравится

#18 exxp

exxp
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 195
  • Имя\Name:--
  • Матадор №:Сверч
  • Леший №:5.5s

Отправлено 13 Июнь 2017 - 20:24

Бисты или монстры 4.5 есть в планах?

#19 prostotak

prostotak
  • Продавцы

Отправлено 13 Июнь 2017 - 20:34

Бисты летят примерно так же как и корейцы,а Монстры что то не очень,поэтому на них и не смотрю.Корейцев запас с прошлых времен лежит,надо расстрелять,пока не поржавели.

#20 Starich0k

Starich0k
  • Пользователи
  • Cообщений: 179
  • Имя\Name:Ян
  • Леля №:была
  • Леший №:357

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:41

Правильно, Владимир....длинные стволы 400-450 для Лешгана ОЧЕНЬ узкоспециализированны... Хотя если вывернуть пружину ударника и тихо, и точно и много и даже скорость есть, но ЭТО уже весло...

Оптимально 300-350 мм...и под каждый ствол нужно подобрать боеприпас и скорость!!!! Что многие не делают.

Copyright © 2017 EDgun.com