Перейти к содержимому

Фотография

про звук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#301 Fomich66

Fomich66
  • Пользователи
  • Cообщений: 83
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Виталий
  • Леший №:Есть

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:47

Сергей417, присылайте вставку, сравним со вставкой Бориса. Привлечем независимого эксперта и профессиональный шумомер.

#302 Сергей417

Сергей417
  • Пользователи
  • Cообщений: 41
  • Город\Town:уфа
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:30

Присылайте лучше мне :) Только в 6-ке.

#303 духовушкин

духовушкин
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 933
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Иван
  • Морана №:0001
  • Леший №:0400

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 04:24

Херово,что все далеко друг от друга находятся.А так, можно целый турнир устроить по звуку,точнее по его отсутствию..)

п.с. на счёт шумомера,да х.з. на самом деле.Надо слышать работу,в различной обстановке и удаления.

#304 Сергунчик

Сергунчик
  • Пользователи
  • Cообщений: 447

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 15:09

Временно замутил вот такую вот конструкцию, пока изготавливаю новый укороченный корпус для РезиноКлапана. Он будет выступать не более 60 мм за пределы штатных габаритов.

Дудка почти лонг. 337 мм.
Кингом получал на ней 250 на редукторе 130 (написано, не проверял пока еще) . Это нормально?

Перегородка туго вставляется в корпус и затягивается штатной гайкой.
Носик имеет внутренний диаметр 7.5 мм. Зазор полагаю достаточный для невлияния на кучу, но теоретически можно попробовать его еще больше уменьшить , где то до 7.0 мм, что возможно еще лучше скажется на звуке. Ведь тогда меньше воздуха прорвется в зазор между пилей и трубкой, и соотвественно больше воздуха успеет выйти через стравливающие отверстия, и потом на выходе, когда пилюля уже покинет трубку, остаточное давление будет меньше шуметь. Но это только в теории. Нужно пробовать и сравнивать и звук, и влияние на кучу. 
Попробовал вариант с насверленными отверстиями. Вначале была просто перегородка. Испытал их эффект заткнув выход тряпкой и прижав в пол. Звук в холостую тише звука с пилюлей и без тряпки, а значит отверстия делают свое дело и шумят тише основного отверстия, когда оно открыто. (не заткнуто тряпкой). По идее, они как то снижают давление внутри модера, выпуская более тихо часть воздуха через себя, оставляя меньше потока для выхода через основное, вслед за пилюлей.
Испытывал пока только в помещении.
Назвать это тихим решением конечно нельзя, но явный эффект конечно же есть, если сравнивать с голой дудкой.
Так что, кому нужно компромиссное решение - макс.длина дудки и минимальные габариты и более менее приличный звук, то это решение отлично подходит.
На выступающий носик , который я специально для этого и сделал, можно надевать и центровать хрон, если не имеете другой насадки. Если насадка есть, то носик можно укоротить вровень гайки, чтоб случайно его не повредить не замять.

Прикрепленные изображения

• 20171114_133338.jpg
  • 20171114_133427.jpg
  • 20171114_133447.jpg

Сообщение отредактировал Сергунчик: 14 Ноябрь 2017 - 15:25

#305 духовушкин

духовушкин
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 933
  • Имя\Name:Иван
  • Морана №:0001
  • Леший №:0400

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 04:35

Серёг,надо сравнивать звук с насадкой +50 .Думаю пока ,не в пользу твоего варианта.

Пробуй штатные потроха,для сравнения.И перерасход при выстреле,он губит всё, кроме РК!

п.с. Наконец то,ты добрался до станков. :voo:

#306 Lesshiy

Lesshiy
  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Имя\Name:Тимур

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:25

Пардон, вместо ответить жамкнул на "не нравится" по ошибке :) Случайно. Конечно если начинкой модера херакнуть в холодильник она пострадает, но говорит ли это о том что она хрупкая? Я думаю нет. Просто назначение у неё другое и в штатных режимах эксплуатации она не разрушится очень долго, не пишу "никогда" ибо столько не живут :) Из обычных трёх вариантов с перегородками разница между самым длинным и самым коротким составила 7% по децибеллам всего, но на слух это воспринимается иначе. Тональность звука и прочие х-ки шумомером не замерить увы. Главное чтоб звук менее ассоциировался с выстрелом для уха. Почему с листком только для рк? да потому что очевидно рк тут выиграет и что тогда сравнивать? Я просто не буду ставить РК на постоянку никогда и никуда, мне это не надо. На открытом воздухе перегородок достаточно для цели снижения звука, в окна в городе не собираюсь стрелять. При выстреле по дичи например удар пули о препятствие или воду гарантированно разгонит её даже если будет только "пук", так зачем он нужен этот "пук". Имхо только для хулиганства в черте, а это тем более в 6,35 просто недопустимо.

П.С. Леший короткий в 6,35 пытаю.

С модером от бориса на 5.5 стрелял с укрытия( меня не видно, выстрел не слышно). При промахе от всплеска на воде никто не улетал, отплыли на метр в сторону, огляделись и дальше спокойно плавали.

#307 bowboris

bowboris
  • Пользователи
  • Cообщений: 123
  • Город\Town:Kotka
  • Имя\Name:Boris

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 21:20

Добрый вечер!

про пыж за пулькой- конечно я пробовал (делал специально пластмассовый цилиндр )

про возврат воздуха назад и разбивку его о первый конус

27 вариантов с разными углами конусов и с разным расстоянием до первого конуса было сделано.

вот вариант Василия  

крайне схож с вариантом Сергея

у моих конечно- тоже есть возврат назад

но за счет еще одного контура- работают тише

мой сзади 

• 01.jpg
  • 02.jpg
  • 1.jpg

#308 Сергей417

Сергей417
  • Пользователи
  • Cообщений: 41

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:39

Крайне схож? Точно? Расстояния совсем другие! Да даже количество конусов (не касаясь их формы). Окна сделаны, но их роль без отверстий в корпусе модера - только увеличение рабочего объёма. Я попытался ещё создать некие переходы-каналы меж камер для их сообщения и сообщения с псевдоинтеграшкой. Не скажу что добился чуда :) пуху на себя накидывать не стану, но схожести определённо не увидел совсем. Ну не в большей степени чем с твоим вариантом может быть. 27 вариантов это конечно много для одной модели, но в принципе не так уж и много для принципиального понимания работы модеров вообще :) .

П.С. - непуганые утки это конечно хорошо, но скорее это везение чем правило, пуля, прилетая по воде с энергией достаточной что бы птицу добыть, на расстоянии от неё хотя бы в метр, однозначно птицу поднимет, а если поднимет одну, то снимется вся стая которая рядом. У нас так.

• 012.png
  • 0.png

Сообщение отредактировал Сергей417: 16 Ноябрь 2017 - 00:43

#309 Сергунчик

Сергунчик
  • Пользователи

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 00:42

Наткнулся вот на такую разработку, в корне меняющую представление о размерах модера. 

На видео 150 сил , дед . 

Смотрим и офигиваем!)

#310 ВасилийК

ВасилийК
  • Пользователи
  • Cообщений: 173
  • Город\Town:Усть-Кут
  • Имя\Name:Василий
  • Матадор №:2449

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:45

Наткнулся вот на такую разработку, в корне меняющую представление о размерах модера.

На видео 150 сил , дед .
Смотрим и офигиваем!)

Пересмотрел все его видосы по модемом. Автору респект! Использует он их на своих жёстких дурострелах, 150 лошадей и даже более двухсот, и по уверению автора душит отлично. На камеру слышно что сильно тише, а на сколько не понятно. Идея вообще интересная, я раньше о таком пневмоклапане не слышал. По габаритам можно вполне его вписать в стоковый модер матадора, а вот в лешего скорее всего не влезет из-за эксцентрика

#311 glykgarik

glykgarik
  • Пользователи
  • Cообщений: 494
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:есть
  • Леля №:была
  • Морана №:Нее
  • Леший №:есть

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:51

Пересмотрел все его видосы по модемом. Автору респект! Использует он их на своих жёстких дурострелах, 150 лошадей и даже более двухсот, и по уверению автора душит отлично. На камеру слышно что сильно тише, а на сколько не понятно. Идея вообще интересная, я раньше о таком пневмоклапане не слышал. По габаритам можно вполне его вписать в стоковый модер матадора, а вот в лешего скорее всего не влезет из-за эксцентрика

Этот автор сказал что можно но лешему он не нужен !

на ютубе там у него разные варианты !

Я думаю не эксцентрике так не получится ! в частности на лешем ?
Ответить  

samod 452 недели назад
получится , но для лешего это не нужно .

Сообщение отредактировал glykgarik: 21 Ноябрь 2017 - 18:55

#312 ВасилийК

ВасилийК
  • Пользователи

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:03

Этот автор сказал что можно но лешему он не нужен !

на ютубе там у него разные варианты !
Я думаю не эксцентрике так не получится ! в частности на лешем ?
Ответить  

samod 452 недели назад
получится , но для лешего это не нужно .

Он изначально себе не ставил цели глушить звук, поэтому и говорит что менее 150 лошадей это не имеет смысл по его мнению. На лешего скорее всего не впишется

#313 glykgarik

glykgarik
  • Пользователи
  • Cообщений: 494
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:есть
  • Леля №:была
  • Морана №:Нее
  • Леший №:есть

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:07

получится , но для лешего это не нужно

#314 ВасилийК

ВасилийК
  • Пользователи

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:10

А почему бы и не попробовать

#315 Сергунчик

Сергунчик
  • Пользователи

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:20

Ну если я 27 мм Резиноклапан в Лешего вместил, удлинив его штатную длину с лонг дудкой всего на 50 мм (скоро покажу , как закончу) , то вместить более тонкую  16-18 мм как у него насадку с клапанами еще проще. И по длине можно даже попробовать сделать еще короче, вообще не устанавливая после клапана доглушающие камеры. У него 150-200 сил, а я по опыту знаю, что это за поток и что за дурь. Впечатлило! А с Лешим гораздо проще справиться.

#316 bowboris

bowboris
  • Пользователи
  • Cообщений: 123
  • Город\Town:Kotka
  • Имя\Name:Boris

Отправлено Сегодня, 11:23

любое касание пульки его либо. клапана резинки или чего еще- приведет к разлету

масса пульки маленькая... нельзя что бы она чего то касалась- и так ствол маленький и уменьшать кпд выстрела- смысла нет

#317 ВасилийК

ВасилийК
  • Пользователи

Отправлено Сегодня, 11:27

Да не, она там и ничего не касается, по ок воздуха проходящий вслед за пулей схлапывает сухари коапана , почти тоже что и с резиноклапаном, смысл тот же конструктив другой