Перейти к содержимому

Фотография

Пули H&N Grizzly 2.2 грамма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#281 badmadgans

badmadgans
  • Пользователи
  • Cообщений: 25
  • Город\Town:РБ. Минск
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:18

Добрый день.

Вот решил я перейти на Гризлики. На лонге от бахал 2 банки ЖСБ, настроек не делал ни каких (кроме полировки деталюх некоторых), все как по заводу было так и бахал. устраивало все, кучи шмучи и т.д.

Разобрал весь винт, на части, кое что полирнул еще раз (затвор, пластинки, стопорки, грибки), в этот раз разобрал весь УСМ и полирнул спуск в точках контакта.

Но это все фигня.

Вот сижу, тру дудку, и есть одна дилемма блин, которая реально напрягает. уже второй день ее верчу и не могу победить как загнать Гризлика на нарезы без гемора. 

а проблема вот какая.

Гризлик пулька плотная и при постановке на нарезы ей как бы некуда проминаться, валану проще там смазалась чутка кромка и ГУТ, а у гризлика плотное тело по плоскости мм. 4+-.

Так вот, все тут на чЁк гонят. Чек, да есть и у меня, проверил и даже скажу что туговат он ощутимо, но при разогнанном припасе он по мне так мелочь на фоне того как загнать Гризлика на нарезы.

Берем гризлик, вставляем в дудку ставим гвоздь на стол, (любой другой предмет для протолкнуть пульку в дудку), и с приличным трудом держа дудку 2мя руками запихиваем гризлика. Причем это реально ипануться как надо надавить, чтоб он туда залез. проделав с 10ток попыток впереть пульку, я понял что она реально хреново заходит первые 10-15мм. мне пришла мысля не чёк ли у нас с обеих сторон. Или может чека и не было тут никогда, а просто после нареза резьбы идет усадка дудки причем с обеих сторон. Реально тугой вход и выход только в районе резьб.

и это не все еще проведя эксперимент на сколько досылатель загоняет пульку в казенник, получил результат от силы на 3+- мм от среза. Все эксперименты проводил на разобранном пылесосе, каждую деталь открутил в крутил, проверил, опять разобрал.

У меня возник вопрос, выдержит ли носик досылателя такой напряг? Он такой тонкий и согнуть его блин не проблема.

То на сколько досылатель загоняет гризлика в ствол, реально мало. Не хватает еще мм.10 до того момента как пулька начинает двигаться ощутимо свободно. и вот эту работу приходится проделать воздуху, причем прилично напрягшись, от сюда и хлопки, брыкания агрегата и кучи не кучные.

А вот  чёк на выходе, по мне так ерунда полная.

Как облегчить постановку на нарезы? Я больше волнуюсь об этом. если сделать так чтоб легонько заходил припас в ствол, это изменило бы все в корне.

#282 Lobster79

Lobster79
  • Пользователи
  • Cообщений: 115
  • Город\Town:Набережные Челны
  • Имя\Name:Макс
  • Морана №:0035

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:28

Добрый день.
Вот решил я перейти на Гризлики. На лонге от бахал 2 банки ЖСБ, настроек не делал ни каких (кроме полировки деталюх некоторых), все как по заводу было так и бахал. устраивало все, кучи шмучи и т.д.
Разобрал весь винт, на части, кое что полирнул еще раз (затвор, пластинки, стопорки, грибки), в этот раз разобрал весь УСМ и полирнул спуск в точках контакта.
Но это все фигня.
Вот сижу, тру дудку, и есть одна дилемма блин, которая реально напрягает. уже второй день ее верчу и не могу победить как загнать Гризлика на нарезы без гемора.
а проблема вот какая.
Гризлик пулька плотная и при постановке на нарезы ей как бы некуда проминаться, валану проще там смазалась чутка кромка и ГУТ, а у гризлика плотное тело по плоскости мм. 4+-.
Так вот, все тут на чЁк гонят. Чек, да есть и у меня, проверил и даже скажу что туговат он ощутимо, но при разогнанном припасе он по мне так мелочь на фоне того как загнать Гризлика на нарезы.
Берем гризлик, вставляем в дудку ставим гвоздь на стол, (любой другой предмет для протолкнуть пульку в дудку), и с приличным трудом держа дудку 2мя руками запихиваем гризлика. Причем это реально ипануться как надо надавить, чтоб он туда залез. проделав с 10ток попыток впереть пульку, я понял что она реально хреново заходит первые 10-15мм. мне пришла мысля не чёк ли у нас с обеих сторон. Или может чека и не было тут никогда, а просто после нареза резьбы идет усадка дудки причем с обеих сторон. Реально тугой вход и выход только в районе резьб.
и это не все еще проведя эксперимент на сколько досылатель загоняет пульку в казенник, получил результат от силы на 3+- мм от среза. Все эксперименты проводил на разобранном пылесосе, каждую деталь открутил в крутил, проверил, опять разобрал.
У меня возник вопрос, выдержит ли носик досылателя такой напряг? Он такой тонкий и согнуть его блин не проблема.
То на сколько досылатель загоняет гризлика в ствол, реально мало. Не хватает еще мм.10 до того момента как пулька начинает двигаться ощутимо свободно. и вот эту работу приходится проделать воздуху, причем прилично напрягшись, от сюда и хлопки, брыкания агрегата и кучи не кучные.
А вот чёк на выходе, по мне так ерунда полная.
Как облегчить постановку на нарезы? Я больше волнуюсь об этом. если сделать так чтоб легонько заходил припас в ствол, это изменило бы все в корне.

Ну не знаю, у меня таких проблем не было. Гризли лезут четко, без ощутимого напряга. А на Моране ствол как на Моте. Ради интереса, завтра сниму видос.

#283 badmadgans

badmadgans
  • Пользователи
  • Cообщений: 25
  • Город\Town:РБ. Минск
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:31

в том то и дело что в начале оно то лезет, но там напряга почти нету. А вот дальше гемор,  а досылатель дальше уже не достает.

#284 gonzo

gonzo
  • Пользователи
  • Cообщений: 325
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:5.5
  • Велес №:5.5

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 23:35

мне пришла мысля не чёк ли у нас с обеих сторон. Или может чека и не было тут никогда, а просто после нареза резьбы идет усадка дудки причем с обеих сторон. Реально тугой вход и выход только в районе резьб.

Так бывает)
Можно назвать "чок с обеих сторон" или "бочка посередине" если хотите,что не мешает лететь воланам в большинстве случаев. Для запуска гризлей лучше перестволиться в полигонал, например,дабы не бить в бубен при нужной фазе Луны.
Подстрахуюсь:это моё оценочное суждение, всё ИМХО

#285 Монгол

Монгол
  • Пользователи
  • Cообщений: 40
  • Город\Town:Пенза
  • Имя\Name:Евгений154
  • Матадор №:дед

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 07:58

У меня с досыланиеи проблем нет ни каких, чуть туже чем воланы, но не критично,думал тоже о полигонале,но после отстрела куча меня вполне устроила!

Прикрепленные изображения

• IMG_20161227_102739.jpg

#286 Lobster79

Lobster79
  • Пользователи

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 09:37

У меня с досыланиеи проблем нет ни каких, чуть туже чем воланы, но не критично,думал тоже о полигонале,но после отстрела куча меня вполне устроила!

Хорошая куча. А дистанция какая? Если 50, то приемлемо, если 100, то очень хорошо!!!

#287 Savage

Savage

• Спецгруппа
  • Cообщений: 6 699
  • Город\Town:Белгород
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:Т 195

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 09:46

Ребят - какие 15 мм по центрам на 10.0 м  ? Чемпионы мира так не стреляют .

#288 Монгол

Монгол
  • Пользователи
  • Cообщений: 40
  • Город\Town:Пенза
  • Имя\Name:Евгений154

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 09:47

50м 1,7мм для меня хорошо!

#289 Lobster79

Lobster79
  • Пользователи

Отправлено 13 Январь 2017 - 15:09

Парни, а кто-то встречал вот эти пули в продаже? Интересует цена, вес пуль. Они есть 177, 22 и 25 калибра. Подскажите.

Прикрепленные изображения

• 20170113_150236.jpg
  • 20170113_150248.jpg

#290 TТолик34

TТолик34
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 621
  • Город\Town:Волжский
  • Имя\Name:Толик

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:29

Предполагаю что не будет толку от этого отверстия спереди

#291 Женечка

Женечка
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 342
  • Город\Town:Тверь 69
  • Имя\Name:Евгения
  • Матадор №:.25

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:48

Да и есть уже многократно испытанные образцы,проверенные десятками тысяч выстрелов с различных винтовок и стволов,зачем гоняться за фантомами?

В продаже нет,официально не поставляются,бк неизвестен,заново крутить прицел-оно вам охота?

#292 Lobster79

Lobster79
  • Пользователи

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:33

Я ведь только вопрос задал, и потом, мне интересно какая масса, и может полетят лутьшее чем обычные воланы. Пулю для себя уже выбрал и ее название в теме!!!

#293 Женечка

Женечка
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 342
  • Город\Town:Тверь 69
  • Имя\Name:Евгения
  • Матадор №:.25

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:21

Я ведь только вопрос задал, и потом, мне интересно какая масса, и может полетят лутьшее чем обычные воланы. Пулю для себя уже выбрал и ее название в теме!!!

Ни в коем случае не подумайте,что отговариваю/осуждаю или еще что-то ... Так же всего лишь высказываю свое мнение))

#294 Morichek

Morichek
  • Продавцы
  • Cообщений: 1 179
  • Город\Town:Пермь
  • Имя\Name:антон

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:37

Парни, а кто-то встречал вот эти пули в продаже? Интересует цена, вес пуль. Они есть 177, 22 и 25 калибра. Подскажите.

можно в жсб такие углубления сделать без особых заморочек 

#295 Lobster79

Lobster79
  • Пользователи

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:57

Блин, не хочу ЖСБ!!! ХОЧУ НА ОТСТРЕЛ БАНКУ ТЕХ ЧТО НА ФОТО!!!

Сообщение отредактировал Lobster79: 16 Январь 2017 - 17:57

#296 Sindrone

Sindrone
  • Пользователи
  • Cообщений: 80
  • Город\Town:Снежинск
  • Имя\Name:Артём
  • Матадор №:6504

Отправлено 16 Январь 2017 - 18:39

24 грейна т.е. 1,55 грамма у них вес.до 7.0 нормально потом расползается куча на них. Свинец мягче чем у H&N.

#297 Sindrone

Sindrone
  • Пользователи
  • Cообщений: 80
  • Город\Town:Снежинск
  • Имя\Name:Артём
  • Матадор №:6504

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:26

Забыл уточнить в .25 калибре.

#298 Lobster79

Lobster79
  • Пользователи

Отправлено 17 Январь 2017 - 00:13

Спасибо за ответ, а где можно приобрести банку?

#299 Audision

Audision

Просто Александр.

• Спецгруппа
  • Cообщений: 4 867
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:3873К
  • Велес №:446743
  • Леля №:нету
  • Морана №:нее...

Отправлено 17 Январь 2017 - 00:34

Это на фото они очень красивые, а когда откроешь банку... :rolleyes:  ну сам увидишь.