Перейти к содержимому

Фотография

Леля 834

Леля 834

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Nikwan

Nikwan
  • Пользователи
  • Cообщений: 109
  • Город\Town:Рязань
  • Имя\Name:Никита
  • Леля №:834

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:43

Леля №834

кал.177 (4,5mm)

ложе – орех.

Приобретена у оф.представителя г.Рязань Анатолия (baks на форуме), Спасибо ему за терпение и отзывчивость!

Предыстория:

Болезнь пневмой и охотой, а заодно всем стреляющим и любовью к природе началась очень давно, – началось все с лука в 6 лет, секции соответствующей и книжек про индейцев. Потом были рогатки из противогазов, бутылки влет, секция юного охотника, ИЖ-38 обмененная за денди, разряды юношеские по стрельбе в школе, спаниель на 13-тилетие, ИЖ-61, выводки-выставки, барабан к 38-му от револьвера с кв22, стрельба по тарелочкам, первые путевки, курковые двустволки от Деда.

И тут школьные годы закончились, стало необходимо зарабатывать и учиться дальше. Спаниель попал под машину, век Деда закончился, двустволки забрали полиционеры, ИЖ38 не выдержал испытания на строительный патрон, с лицензией мурыжили до последнего и выдали на руки через 5 дней после окончания ее действия. Работал руками, учился заочно, потом бумаги-монитор-совещания, потом семья-перезды!

В общем закрутило по полной, времени и сил на активные хобби  оставалось мало, но любовь к Природе и всему первозданному оставалась, и из активного стрелка и охотника превратился в туриста – внезапные вело- и пешие походы, байдарки, и все выходные в лесу летом на Озере, – то чем всегда наслаждался, это осталось со мной.

К слову сказать, – моя верная боевая подруга, а потом и жена, во всех этих походах была со мной надежным другом на протяжении семи лет (я очень придирчив в выборе всех и вся и выбрав – иду ва-банк).

Родился Мелкий. Это обязало находиться рядом с семьей. Выезды и вылазки по понятным причинам уменьшились, выросло пузо и казалось бы - вот уже и пора остепениться и обжить диван и телек-комп! И честно сказать я это искренне пытался сделать!!! Но внутри копился ЗАРЯД! Заряд для дальнейшего НЕПОНЯТНО-ЧЕГО !!! Что требовал формы!

Спираль истории стала повторяться – я полез в тырнет искать блочный лук, т.к. пневма в виде весел меня совершенно не манила, и вся тема с 2001 по сегодняшний год прошла мимо меня – я совершенно не представлял куда ушел прогресс за мое отсутствие!

И тут я случайно наткнулся на описание PCP! РСР в компоновке буллпап! ТТХ, описалово, видео, производители, баллистические к-ры, форумы, критика, законодательство!

Все это вдруг стало моей болезнью на последнюю пару месяцев!

Супруга косилась на меня, но понимала очередной мой Бзик.

Решено было неспешно брать, возможно к весне, либо сверчка либо Лелю.

Леля была компактнее и гармоничнее вписывалась в имеющиеся раскладки снаряжений.

В итоге, как положено при удачных приобретениях, оказали влияние сторонние факторы: доллар что заставил тратить сбережения, и появление у оф.Представителя  Лели в многозарядной коробке! Многозарядка была окончательным фактором выбора в пользу Лели.

Многозарядка естественно появилась на Леле не сразу, а в стечении череды грустных обстоятельств, после которых Леля вернулась назад к представителю ЭДган`а, – но ведь судьба придает вещам надежность и характер не правда ли?

В итоге у оф.Представителя и просто очень хорошего человека Анатолия, в моем родном городе был приобретен полный комплект: Леля за номером 834, ОП Vector Optics Capricorn 4.5-14x44 с FFP, ЗС, Баллон на 7л, средние кольца и три банки правильных пуль 0,87г.!

Леля уже как две недели в моих руках: кончилась первая банка пуль, счетчик – семь врановых.

Задумался о рюкзаке для нее – склоняюсь к 5.11 Tactical - Triab 18 http://www.youtube.c...h?v=BVj1IO0CT6U

Прикрепленные изображения

• DSCN4638.JPG

#2 Witcher

Witcher
  • Пользователи
  • Cообщений: 24
  • Город\Town:Белгород
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:07

Поздравляю!
Отличный выбор.
Метких выстрелов.

#3 Сергей66

Сергей66
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 558
  • Город\Town:ярославль
  • Имя\Name:сергей

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:15

Поздравляю с приобретением!  :da:

#4 лют19

лют19
  • Пользователи
  • Cообщений: 657
  • Город\Town:Саратов
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:Был
  • Велес №:Ждёмс
  • Леля №:Была
  • Морана №:Неа

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:27

Поздравляю с правильным выбором. Тихих выстрелов при штиле.

#5 Martin63

Martin63
  • Пользователи
  • Cообщений: 66
  • Город\Town:Самара
  • Имя\Name:Андрей
  • Леля №:???

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:48

Поздравляю, а чья многозарядная коробочка и барабанчики какие?

#6 Nikwan

Nikwan
  • Пользователи

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:01

Поздравляю, а чья многозарядная коробочка и барабанчики какие?

Мая-а!!

А хз! барабашки вроде муссоновские (но могу и путать) - 10 и 12 зарядные

#7 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 301
  • Город\Town:Кольчугино
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:4-й-п
  • Велес №:Было2
  • Леля №:4-я-д
  • Морана №:неее
  • Леший №:Жду Л2

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:21

Браво, камрад! Читал твой творческий путь к Леле - проникся!!! Отличный выбор, отличная машинка!!! Поздравляю! Деточка тебя порадует однозначно. Кстати, попробуй ещё потом "неправильные" пули, которые полегче))), чисто для сравнения :ok:

#8 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 757
  • Город\Town:Киров
  • Имя\Name:Павел
  • Леля №:272

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:32

Поздравляю! Правильная винтовка в правильном калибре! Правильные пули это 0.67! Испытано тысячи раз! Хотя 0.547 кульковатистей, но и ветром их сносит сильней!

#9 Nikwan

Nikwan
  • Пользователи

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:40

Ну вот наконец-то приехал ко мне рюкзачок от 5.11 Tactical - Triab 18 для моей Лели!

Ехал ровно пять дней почтой из славного города Уфа в мою родную деревню. Успел приехать до окончания новогодних выходных что не может не радовать, завтра испытаю его в условиях городского лесопарка!

Первые впечатления:

1. Очень качественные швы.
  2. Плотный и грубый нейлон (1050)
  3. Сетка крупного плетения (через футболку аж массажный эффект) выглядит надежно.

Вообще рюкзак производит впечатление добротной, походной вещи.

Теперь о главном:

• Леля влезает. Но туго. На последних сериях общая длина Лели 54см, а у меня именно такая, и при извлечении и упаковке есть некоторый дискомфорт – это признаться минус (рюкзак при этом не снимается). На первых экземплярах лельки были 52см – и им 146% этот домик будет маст хев!
  • Длина рюкзака по сетке на спине – 50см (городские рюкзаки 44-47), высота бортов 12см и Леля входит плотно, но не совсем в натяжку, и большая длина вряд ли войдет – о модераторе от Простотака к сожалению, придется забыть, – это второй минус.
  • Укорачивать ложе на эти два см для моих не коротких рук скажется очень большим неудобством в прикладке, и новое короткое ложе повлечет смену прицела, т.к. у Capricorn`а достаточно большое расстояние до окуляра, данная дилемма тоже минус!

Теперь плюсы:

• Действительно удобно крутить рюкзак вокруг пуза! Пузо при этом совсем не мешает! С зимней курткой тоже все ок!
  • При извлечении винта - газа не отрываются от цели, и руки не заняты пустым рюкзаком, – что очень удобно и экономит драгоценное время!
  • Спинка рюкзака жесткая, прощупывается плотная пенка и в дне. Если требуется еще более увеличить жесткость – есть большие карманы во всю спину и крышку куда можно вставить латы или дополнительную пенку. В карман на спине в дополнение к Леле вмещается и 15.6" ноутбук или пачка мишеней.
  • Стропы моле на лямках позволяют размещать подсумки с дальномером, биноклем, фотоаппаратом или просто с мобильным – что очень удобно при велопоходах.
  • Ну и прочее – Рюкзак заявлен непромокаемым, моле с липучкой внутри позволяет использовать любые крепления винта, моле снаружи – можно обвесить любыми подсумками и прочим. Естественно пульки, дальники, доки, инструмент, завтрак и даже дичь – все это с комфортом разместиться во всяких внутренних карманчиках!

Теперь фото

И Леля в домике:

Прикрепленные изображения

• DSCN4742.JPG
  • DSCN4740.JPG
  • DSCN4739.JPG
  • DSCN4745.JPG
  • DSCN4746.JPG
  • DSCN4747.JPG

Сообщение отредактировал Nikwan: 10 Январь 2015 - 15:48

#10 Гость35

Гость35
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 143
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Илья

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:59

Ну вот наконец-то приехал ко мне рюкзачок от 5.11 Tactical - Triab 18 для моей Лели!

Ехал ровно пять дней почтой из славного города Уфа в мою родную деревню. Успел приехать до окончания новогодних выходных что не может не радовать, завтра испытаю его в условиях городского лесопарка!

Первые впечатления:

1. Очень качественные швы.
  2. Плотный и грубый нейлон (1050)
  3. Сетка крупного плетения (через футболку аж массажный эффект) выглядит надежно.

Вообще рюкзак производит впечатление добротной, походной вещи.

Теперь о главном:

• Леля влезает. Но туго. На последних сериях общая длина Лели 54см, а у меня именно такая, и при извлечении и упаковке есть некоторый дискомфорт – это признаться минус (рюкзак при этом не снимается). На первых экземплярах лельки были 52см – и им 146% этот домик будет маст хев!
  • Длина рюкзака по сетке на спине – 50см (городские рюкзаки 44-47), высота бортов 12см и Леля входит плотно, но не совсем в натяжку, и большая длина вряд ли войдет – о модераторе от Простотака к сожалению, придется забыть, – это второй минус.
  • Укорачивать ложе на эти два см для моих не коротких рук скажется очень большим неудобством в прикладке, и новое короткое ложе повлечет смену прицела, т.к. у Capricorn`а достаточно большое расстояние до окуляра, данная дилемма тоже минус!

Теперь плюсы:

• Действительно удобно крутить рюкзак вокруг пуза! Пузо при этом совсем не мешает! С зимней курткой тоже все ок!
  • При извлечении винта - газа не отрываются от цели, и руки не заняты пустым рюкзаком, – что очень удобно и экономит драгоценное время!
  • Спинка рюкзака жесткая, прощупывается плотная пенка и в дне. Если требуется еще более увеличить жесткость – есть большие карманы во всю спину и крышку куда можно вставить латы или дополнительную пенку. В карман на спине в дополнение к Леле вмещается и 15.6" ноутбук или пачка мишеней.
  • Стропы моле на лямках позволяют размещать подсумки с дальномером, биноклем, фотоаппаратом или просто с мобильным – что очень удобно при велопоходах.
  • Ну и прочее – Рюкзак заявлен непромокаемым, моле с липучкой внутри позволяет использовать любые крепления винта, моле снаружи – можно обвесить любыми подсумками и прочим. Естественно пульки, дальники, доки, инструмент, завтрак и даже дичь – все это с комфортом разместиться во всяких внутренних карманчиках!

Теперь фото

И Леля в домике:

Отличный выбор, поздравления!

Но хоцца такой домик:

Сообщение отредактировал cuba1978: 10 Январь 2015 - 16:03

#11 Nikwan

Nikwan
  • Пользователи

Отправлено 10 Январь 2015 - 16:58

Но хоцца такой домик:

Такой домик 440мм в высоту - леля не влезет.

И если бы влезала, вот как ты это видишь - ты значит с винтом в руках за таргетом, а это сзади на веревочке висит?

Многие рюкзаки имеют систему быстрого сбрасывания - она более удобна и практична.

#12 Ujify

Ujify
  • Пользователи
  • Cообщений: 802
  • Город\Town:Пушкино
  • Имя\Name:Георгий
  • Велес №:0087
  • Леля №:021

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:19

Интересная тема с рюкзаками ! Жду лельку 5.0 из новой партии, присматриваюсь как раз.

#13 Nikwan

Nikwan
  • Пользователи

Отправлено 02 Март 2015 - 21:37

Как-то по окончании январских праздников, приобретен был мною замечательный девайс, называемый хроном от Halfer`а.

Но вот то, что он показывал, ввергло меня в уныние – скорость д05 монстриком, опечалило это меня и заставило задуматься о совсем никудышных кучах с 40м, что были всегда и портили все на@ер!

Ну думаю не летит – надо экспериментировать!

Накрутил д14 монстриком, д34 хевиком и д57 предатором (0,52гр) – все дальше не может моя Лелька!! И все это только на 24-25 шутов!!!!

Закручинился я совсем, опечалился – понял, что болеет Леля тяжело! Надо лечить-заботиться…

Стал искать причину, спрашивать, узнавать у стрелков опытных, - в чем сея оказия может быть?

Откликнулся Мастер с Ижевска – Андреем звать, говорит могу поправить – будет Леля на зависть всем!

На том и порешили, и поехала Леля в гости на лечение к Мастеру.

Долго ли, коротко ли Леля была у Мастера, как он ее уговаривал, какими бубнами обмахивал, но вернулась сегодня назад моя Леля прекраснее чем была!

Может и хочет теперь с 230 до 85 Атм. 62 раза д37-д40/0,67 !!!

Соответственно 0,87 на д11

Решаю сначала взяться за 0,87 и настраиваю их на д25-27, с 220 до 85 получается 33 раза!!

8f694d5c64.jpg

И это не предел! Просто остановился на этой скорости – зачем выше? Попробую – убавлю!

Хевики улетели на этих настройках на д55-57, а предатор показал и все д70!

Так же Мастером было выявлено, что кучи портила многозарядка своими дефектами, и была за это заменена на расово верную родную коробку!

Ну а пока Леля ездила по курортам комплект пневманутого дополнился уровнем на прицел от zaleshin`а, дальномером от бац бац и мимо и чехлом на насос от Мастера!

6e036e3c19.jpg

#14 albertus

albertus
  • Пользователи
  • Cообщений: 404
  • Имя\Name:Альберт
  • Матадор №:Есть
  • Леля №:Есть

Отправлено 02 Март 2015 - 22:07

Эх почитал и порадовался, скоро и моя придет )) 

Много ль времени аль мало
С дня заказа пробежало, -
Я про это ничего
Не слыхал ни от кого.
Ну, да что нам в том за дело,
Год ли, два ли пролетело, - LOL (шутка)
Ведь за ними не бежать...
Стану Лелю дальше ждать

За горами, за лесами,
За широкими морями,
Против неба - на земле

Леля движется ко мне  :voo: 

Сообщение отредактировал albertus: 02 Март 2015 - 22:08

#15 ermak046

ermak046
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 11
  • Город\Town:Пермь
  • Имя\Name:Андрей
  • Велес №:0123

Отправлено 04 Март 2015 - 21:48

Вот до чего муки ожидания доводят)))

#16 Nikwan

Nikwan
  • Пользователи

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:29

Леля потихонечку обзаводиться новыми качествами и формами:

bb05921981.jpg

2de6feff31.jpg

Эксцентриковый кожух от Sniper71, удлинитель от Ижевска, пульница самодельная – очень удобная!

Данный удлинитель, конечно много пуков не добавляет – у него задача другая. Он защищает модер от возможных нагрузок при вело покатушках, а также выносит гнездо для заправочного штуцера, освобождая тем самым место для нового ложа.

Следующим обгрейдом планирую ложе. Делать его буду сам, сейчас ищу подходящую заготовку))

Сообщение отредактировал Nikwan: 08 Апрель 2015 - 20:29

#17 gsn76.08.

gsn76.08.
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 701
  • Город\Town:Петрозаводск
  • Имя\Name:Александр Николаевич

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:31

С новым кожухом,тише стало?

#18 albertus

albertus
  • Пользователи
  • Cообщений: 404
  • Имя\Name:Альберт
  • Матадор №:Есть
  • Леля №:Есть

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:44

Можно пульницу, фото отдельно или крупно или с разных ракурсов, чтобы было понятнее.

Спасибо.

#19 Олег73

Олег73

Майор

• Спецгруппа
  • Cообщений: 735
  • Город\Town:Ульяновск
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:дед.
  • Велес №:был.
  • Леля №:папа

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:52

Ай-ай, а пульница не только удобная,но и оригинальная!
  • dgoni это нравится

#20 ALF

ALF

Бойтесь гнева терпеливых =)))

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 025
  • Город\Town:Коломна
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:57

Расскажите поподробнее про пульницу - куда бежать, что покупать и как делать =)))