Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и настройка УСМ Матадора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 vinny

vinny

Пух

• Спецгруппа
  • Cообщений: 864
  • Город\Town:Мытищи
  • Имя\Name:Влад

Отправлено 01 Февраль 2009 - 20:22

Ну обо всём попорядку.Озаботился настроить кучку,которой был не очень доволен.На 50-ти метрах стандартные 2.5-3 см,но 5-й выстрел отрыв.Он мог быть и первым выстрелом и вторым и последним.Короче полгода я с этим жил и в общем сильно не страдал.Но первично оттюнинговав Велес у Пифпафыча попросил его "когда,ему будет нечего делать,"повылизывать" мой Матадор тоже"Короче,тонкая настройка УСМ и тюнинг Матадора и Велеса заняли 12-ть часов .Были сделаны следующие действия:
1.Чистка и полировка ствола.
2.Обновление фаски и её полировка.
3.Снятие анокса со ствола и его последующее воронение(на кучу не влияет но мне было делать нечего пока Пифпафыч делал полезные дела) :)
4.Замена ,болтающихся в отверстиях осей,с проточкой в них пазов под вечно упрыгивающие,контрящие штучки.Оси были изготовлены из ,точно подходящих по размеру,хвостовиков свёрел.
5.Устанение люфтов курка ,шептала,коромысла,путём подбора соответствующих по размеру шайбочек ,изготовленных из копеек советского образца. :) Подбиралось всё до сотых долей мм .
6.Замена в модере штатных пластмассовых переборок,на аллюминивые.
7.Смазка и полировка трущихся поверхностей.
8.Выставление ствола и устранение луны,впрочем может её и небыло мы не проверяли.затягивали ствол при 180 атм.
9.Сделаны некоторые вещи не относящиеся к моим надобностям,но по мнению Игоря нужных.
Также был настроен и УСМ Велеса.Писать о которых мне уже влом.Могу только сказать,что очень сильно влияет смазка,я намазал УСМ каким-то гуном итальянского производства,которое со временем превратилось в почти жев.резину.
Прилагаю также отстрелочные мишени,сделанные неделю назад и сегодня.Отличия найдите сами.30 м.Тир.жсб не тяжелые.
Конечно ни чего выдающегося но я впервые увидел свои косяки прикладки и т. п.Отрывов более 1-го см не было вообще.
Вобщем я очень доволен.Спасибо большое Игорю!Пострелять смог только на 30-ть метров но.результат обнаружил даже с неосвинцованого ствола .После 50-70-ти выстрелов кучка стала собираться и я чтоб она случайно не стала менее 5.5 мм ,невпопад похихикивая ,побежал домой ,праздновать :)

Прикрепленные изображения

• IMGP2674.JPG
  • IMGP2672.JPG

#2 Граф

Граф

"koreec"

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 026
  • Город\Town:Москва ВАО
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 01 Февраль 2009 - 20:53

Влад! хочу тебя сильно расстроить ;)
на 30 метрах!!!!! эдик вкладывает пять-семь штук в одну дырку!!!!
Поэтому прежде чем заниматся тюнингом, надо малость ручки приручить!!!
Нихочу ни кого обидить! но это всё бред! уже доказанно!
либо не стреляет винт вообще!!!
либо-руки кривые!!

ЗЫ. Влад! про тебя молчу! если б не я, ты б серебро взял :)

#3 vinny

vinny

Пух

• Спецгруппа

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:39

Влад! хочу тебя сильно расстроить ;)
на 30 метрах!!!!! эдик вкладывает пять-семь штук в одну дырку!!!!
Поэтому прежде чем заниматся тюнингом, надо малость ручки приручить!!!
Нихочу ни кого обидить! но это всё бред! уже доказанно!
либо-руки кривые!!

ЗЫ. Влад! про тебя молчу! если б не я, ты б серебро взял :)

Вот теперь,то Серёж,можно и стрелять учиться,теперь я сам увидел зависимость,от моих кривых рук результата... :priv: А до этого как-то всё в недоумении оставался.. :)

#4 Гость1

Гость1
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 075
  • Имя\Name:Edgun.ru

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:12

В каждой серии стабильно есть отрыв, на 50м отрыв будет горааздо больше.

либо-руки кривые!!

+1

#5 vinny

vinny

Пух

• Спецгруппа

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:47

Парни вы может подумали,что я хочу бучу поднять или казачок я засланый? :( Винтовка у меня и так стреляла.Причём кучи получались приблизительно одинаковые и на 40,и на 50 и на 70м ,это всё теже 25-30 мм.Просто последнее время стабильно на 5 выстрелов один отрыв.Причём отрыв не криворукий.У меня до этого длинный был. И у Поручика брал на выходные летом.Ну чуствуешь же когда отрыв от себя ,а когда винт что-то начал хандрить.Не соглашусь,что доводить нечего.Хотя руками своими ,конечно тоже не доволен.Точнее не руками ,а не умением всегда психологически собираться и концентрироваться перед выстрелом.А после Игоревой настройки стрельнул более 120-ти раз и не было не одного незакосяченного отрыва,то есть я почувствовал,что все небольшие отрывы это либо СК дёрнул,либо вертикаль прицела завалил :smex: Именно это я и пытался сказать.

#6 toshik

toshik

US Assistant/Site owner

• Ветераны
  • Cообщений: 8 388 607
  • Город\Town:Jax/Moscow
  • Имя\Name:Антон Tony
  • Матадор №:853
  • Велес №:44
  • Леля №:51

Отправлено 12 Февраль 2009 - 19:09

Но первично оттюнинговав Велес у Пифпафыча попросил его "когда,ему будет нечего делать,"повылизывать" мой Матадор тоже"Короче,тонкая настройка УСМ и тюнинг Матадора и Велеса заняли 12-ть часов .Были сделаны следующие действия:

А ценничек?

#7 pifpafoy

pifpafoy

ЭДГАН Москва и Мск обл заказ +79164903382

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 10 344
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:07

Гуманный!

#8 mokys

mokys

ЗЛОЙ!!!!! АДМИН!!!!

• Администраторы
  • Cообщений: 2 380
  • Имя\Name:Вячеслав

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:08

Гуманный!

Проверим позже :smex:

#9 pifpafoy

pifpafoy

• Cервис EDgun

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:13

Вэлкам!
На день Эдганщика!

#10 igor400

igor400
  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Имя\Name:Igor400
  • Матадор №:0817

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:54

Мне также довелось намедни обратиться к Игорю (Pifpafoy) по поводу громкости моего длинного Эда 5.5. Не вызывает сомнения, что "когда ему делать нечего он свой Эдган вылизывает". Возились конечно меньше, но в общей сложности часов 6-7. Итог, обеспечена идеальная работа УСМ и перефарширован модер. Особенно хотелось бы отметить, что Игорю удалось привести в нормальное чувство предохранитель, который ранее работал как и когда ему вздумается и стоил мне , к слову, несколько стекол на VW Sharan. Игорь еще раз РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!! . Не перевелись еще умельцы (после Эдуарда, конечно) на Руси.

#11 Dr. Martens

Dr. Martens
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 983
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:3039

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:38

А в чем состояла замена начинки модера?

#12 igor400

igor400
  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Имя\Name:Igor400
  • Матадор №:0817

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:12

Замена начинки модера, это все таки несколько утрировано. На самом деле Игорь установил все детали аналогично схеме Сэтара, только с некторыми изменениями, заменив все пластмассовые детали на металлические. При этом установка каждой детальки осуществлялось только после проверки звучания модера. Каждая деталь проклеивалась сукном, сродни шинельному материалу. Результат обнадеживающий. Теперь, насколько я знаю, пифпафой совершенствует звучание допмодера. Первые испытания успешны. В итоге выстрел получился тихий и не идентифицируемый прохожими как хлопок пневмы с растояния 3 метров. Всем удачи в достижении шепота модера.

#13 vinny

vinny

Пух

• Спецгруппа

Отправлено 08 Март 2009 - 20:05

Сегодня удалось всётаки по совету Эдуарда и Игоря затянуть восьмёрки при 200 атм.Блин ,парни влияет это всётаки.. после этого собрал на 42-х метрах кучки по 1,5 см три подряд.До этого на 30-ти метрах две собрал почти по 1-му сантиметру отрывчик,криворукий один был.Короче надо искать давление при котором ствол стабилен :voo:

#14 pifpafoy

pifpafoy

• Cервис EDgun

Отправлено 08 Март 2009 - 20:49

Приложение собственных рук в нужном направлении совершенствования эдгана закономерно приносит успех!

#15 Гость1

Гость1
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 075
  • Имя\Name:Edgun.ru

Отправлено 08 Март 2009 - 21:14

Игорь, в чем заключается доводка спуска?

#16 pifpafoy

pifpafoy

• Cервис EDgun

Отправлено 08 Март 2009 - 21:50

Влад же подробно все в первом посте топика написал!

#17 Subarenok

Subarenok
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 475
  • Город\Town:Уральские горы

Отправлено 12 Март 2009 - 10:34

Кто нить может сказать медь подойдет на шайбочки в УСМ? А то бронзы нет и латуни тоже :priv: . Счас делают мне шайбочки из меди. Хочу перебрать УСМ, люфты большие. Зазоры между щечками и шайбочками на глаз видны, коромысло особенно прослаблено.

#18 Oleg66

Oleg66

Представительство и Сервис Свердловская обл.

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 3 032
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:Есть
  • Велес №:Есть
  • Леля №:Есть
  • Морана №:Была

Отправлено 12 Март 2009 - 11:26

Медь по свойствам хуже намного для шайбочек, мягче, окисляется быстрее, затирать будет. Неуж-то на Урале латуни нет? :priv:

#19 Subarenok

Subarenok
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 475

Отправлено 12 Март 2009 - 12:27

:) Есть искать нужно. Ладно по меди спасибо. 50 копеешные монеты шкурить и шайбочки делать придеться :priv:

#20 Евгений

Евгений
  • Пользователи
  • Cообщений: 45
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:0830

Отправлено 12 Март 2009 - 19:24

:) Есть искать нужно. Ладно по меди спасибо. 50 копеешные монеты шкурить и шайбочки делать придеться :priv:

Ладно , не парься, найдем тебе латуни или бронзы,рисуй чертежи на коленке и к нам! :) :) :)