Перейти к содержимому

Фотография

видеорегистраторы и экшен-камеры

Делитесь впечатлениями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Sid

Sid
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 582
  • Город\Town:г. Москва ВАО
  • Имя\Name:Иван
  • Велес №:658

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:22

Хочется за эти деньги получить полноценный регистратор именно для автомобильного применения. Думаю, это абсолютно вменяемое желание.

Согласен... И скорее всего более чем реально исполнимое... 

Попробуй поковыряться на том же сайте.... http://www.ixbt.com/ Думаю найдёшь... Мне то в первую очередь нужна камера для съёмки прыжков и прочей движухи... а возможность регистратора будет уже вторичной... дабы она просто так без дела не валялась...

#42 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 977
  • Город\Town:Столица СКФО, г. Пятигорск
  • Имя\Name:Владислав
  • Матадор №:1287

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:20

Согласен... И скорее всего более чем реально исполнимое... 

Попробуй поковыряться на том же сайте.... http://www.ixbt.com/

Там обзоров мало и они древние.

Обзоры интересные находил, в гугле меня ещё не забанили, но потом смотрел отзывы на яндекс-маркете и пяткой крестился, что не купил.

ТТХ узнать - хорошо, но про глючность в процессе эксплуатации - только реальные покупатели напишут.

#43 Gansalis

Gansalis

Миру-мир , а пуле-тир !!!

• Пользователи
  • Cообщений: 305
  • Город\Town:Лакинск
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:Был
  • Леля №:619

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:10

Влад , вот ты тему завёл , у меня никогда его не было , но всегда хотелось , но Жаба такая вредная штука душит и душит . И вот я по твоей милости второй день бороздЮ просторы тырнета и в серьез подбираю себе новую игрушку . Но правильно ты говориш что отзывы реальных покупателей останавливают , то звук Г.... , то глючит , то качество видео никакое и т.д и т.п.. И решил себе на день рождения купить один из четырёх девайсов : BlackVue DR500GW-HD Wi-Fi ; Akenori 1080x ; Vision Drive VD-9000 FHD , КАРКАМ QX3 Neo . И в каждом из них есть свои косяки по отзывам владельцев . Может вы кто ,что подскажите ?21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif

#44 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:32

Влад , вот ты тему завёл , у меня никогда его не было , но всегда хотелось , но Жаба такая вредная штука душит и душит . И вот я по твоей милости второй день бороздЮ просторы тырнета и в серьез подбираю себе новую игрушку . Но правильно ты говориш что отзывы реальных покупателей останавливают , то звук Г.... , то глючит , то качество видео никакое и т.д и т.п.. И решил себе на день рождения купить один из четырёх девайсов : BlackVue DR500GW-HD Wi-Fi ; Akenori 1080x ; Vision Drive VD-9000 FHD , КАРКАМ QX3 Neo . И в каждом из них есть свои косяки по отзывам владельцев . Может вы кто ,что подскажите ?21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif

В своё время очень понравился КАРКАМ Q2.

Там и качество картинки для того битрейта неплохое было и редактор встроенный и без пауз между фрагментами...

Из перечисленного тобой ничего не щупал.

А жабу свою убей. Хоть за 30 баксов, но иметь надо. В 95% спорных ситуаций его будет достаточно (светофор, перестроение, догнал/сдавал задом...). Много раз уже от знакомых слышал сожаления, что не было в момент ДТП верного цифрового свидетеля.

Мой многократно окупился за одно ДТП.

Сейчас появилось много чего на упомянутом тут процессоре А7, но много жалоб на софт. Или это сам процессор глючный...

Advocam 7-й серии неплох, но тоже с недостатками, а хочется без них :)

#45 Gansalis

Gansalis

Миру-мир , а пуле-тир !!!

• Пользователи
  • Cообщений: 305
  • Город\Town:Лакинск
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:Был
  • Леля №:619

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:42

В своё время очень понравился КАРКАМ Q2.

Там и качество картинки для того битрейта неплохое было и редактор встроенный и без пауз между фрагментами...

Из перечисленного тобой ничего не щупал.

А жабу свою убей. Хоть за 30 баксов, но иметь надо. В 95% спорных ситуаций его будет достаточно (светофор, перестроение, догнал/сдавал задом...). Много раз уже от знакомых слышал сожаления, что не было в момент ДТП верного цифрового свидетеля.

Мой многократно окупился за одно ДТП.

Сейчас появилось много чего на упомянутом тут процессоре А7, но много жалоб на софт. Или это сам процессор глючный...

Advocam 7-й серии неплох, но тоже с недостатками, а хочется без них :)

15 лет из за руля не вылазию , бог миловал , больше всего сожалею , что их небыло когда я инструктором в автошколе работал , там фильм можно было смонтировать "Монстры на дорге" )))) С твоей подачи очень загорелся , и куплю скоро хоть и днюха в феврале . А пока послежу за темкой , мож кто что и выдаст )))

#46 sergio

sergio

Смотрящий

• Спецгруппа
  • Cообщений: 236
  • Город\Town:Орловская обл
  • Имя\Name:Cергей
  • Матадор №:1585

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:55

Мне подарили Mio 388, качество съемки меня устраивает, сравнить с другими не могу, это мой первый регистратор. За несколько месяцев завис раз, когда флешка заполнилась и много нестираемых записей было, вылечилось перезагрузкой. Нравится то, что когда пишет от датчика движения, запись начинается за 4 секунды до момента срабатывания датчика! Как сделано не знаю, но подозреваю что в какой-то буфер по кругу идет и если датчик сработал то на флеш пишет с этим куском! По поводу пауз между фрагментами не знаю, не замечал, но утверждать не буду. Запись выложить не могу, в командировке сейчас.

#47 Fake

Fake

Fake off

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 398
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:03

Мне подарили Mio 388, качество съемки меня устраивает

Номера встречных машин читаются?

#48 sergio

sergio

Смотрящий

• Спецгруппа

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:05

Проверял это в начале эксплуатации, номера читались. Но на каком расстоянии и на какой скорости не помню. Попрошу дочь на ютуб выложить запись если что осталось на регистраторе. Или заново снимут и тогда выложу тут.

#49 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:09

Номера встречных машин читаются?

Это довольно популярная модель, упомянутые автором "чудеса" творит по причине наличия оперативной памяти.

Встречных номеров на скорости разглядеть не должен, там битрейт не особо выше "стандартного".

#50 sergio

sergio

Смотрящий

• Спецгруппа

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:47

http://youtu.be/jRTdOMxGc0Y

Вот вроде мои выложили, смотрите, сам не могу посмотреть, только в самом плохом качестве, я в тутошней глухомани 100мб за день еле скачиваю. Просил в максимальном качестве кусочек вырезать и не пересжимая выложить.

При сьемке у меня получается минута - 100Мб, то есть чуть больше 1,5Мб сек, что Влад и хотел.

Сообщение отредактировал sergio: 12 Ноябрь 2013 - 18:48

#51 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:06

http://youtu.be/jRTdOMxGc0Y

Вот вроде мои выложили, смотрите, сам не могу посмотреть, только в самом плохом качестве, я в тутошней глухомани 100мб за день еле скачиваю. Просил в максимальном качестве кусочек вырезать и не пересжимая выложить.

При сьемке у меня получается минута - 100Мб, то есть чуть больше 1,5Мб сек, что Влад и хотел.

Да, неплохо!

Не ожидал, что уже при таком битрейте начнут читаться номера встречных машин. И это на трассе, т.е. когда суммарная скорость далеко за сотню!

Наверное, если ничего лучше не найду, возьму.

#52 Fake

Fake

Fake off

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 398

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:41

Афигеть. Мой при меньшей скорости встречные номера не читает...

А зимой в сумерках вообще не задумываюсь о качестве картинки. Его просто нет.

Вот сегодня в магазин заехал. Заодно узнал что у меня дата и время сбилось в регистраторе.

#53 sergio

sergio

Смотрящий

• Спецгруппа

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:44

Скорость моя внизу видна, у встречных тоже самое примерно, суммарно может и за 200 вылезти! Вечером не помню как снимает, знаю только что лучше чем все мои фотоаппараты и телефоны :xi:  Если будет возможность, выложу. Процессор как я понял там Амбарелла А5S30.

Забыл сказать, датчик движения тоже неплохо работает, чуть тряхнуло посильней, сразу делает запись неудаляемой, только через меню конкретный файл или через комп. Не нравиться только что прилично греется, если экран включен и провод неудобно сбоку торчит. И еще один момент, если старт от датчиков не включен, при включении зажигания сам не стартует, надо из прикуривателя провод выдернуть и снова вставить чтобы заработал, или кнопку нажать, что лень :)  В остальном вроде претензий нет, если что еще интересно, спрашивайте постараюсь ответить.

#54 ViT750

ViT750

Майор запаса

• Спецгруппа
  • Cообщений: 899
  • Город\Town:Балашиха
  • Имя\Name:Виталий
  • Леля №:005

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:16

Тоже озаботился приобретением путёвого видеорегистратора, ибо имеющийся штатный от Garmin nuvi 2585 LTR не выдерживает никакой критики. Пытался даже к нему более продвинутую камеру купить - не работает, зараза... Вообще покупка неудачная: брал навигатор-регистратор-телевизор, а остался только с навигатором, да ещё и за такие деньги. Обидно, блин.

Наткнулся на тесты девайсов и вот уже несколько дней перечитываю про Vugera VG-20S, уж больно качество картинки подкупает. То что нет дисплея, конечно, смущает, зато всё остальное ничего так. А карту памяти можно для просмотра в любой мобильный девайс запихнуть.

Сообщение отредактировал ViT750: 18 Ноябрь 2013 - 21:19

#55 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 07:44

Наткнулся на тесты девайсов и вот уже несколько дней перечитываю про Vugera VG-20S, уж больно качество картинки подкупает. То что нет дисплея, конечно, смущает, зато всё остальное ничего так. А карту памяти можно для просмотра в любой мобильный девайс запихнуть.

Мне качество картинки показалось довольно рядовым. Как всегда, всё дело в битрейте, который на уровне 1 мегабайт в секунду.

Единственным плюсом вижу сверхкомпактность устройства, но нужды в этом свойстве не испытываю.

Вот тут http://videoregistratori.ru/ неплохие обзоры, сравнение картинок весьма показательно.

Но ничего принципиально нового я там не увидел. Меняется только дизайн и меню.

Если брать что-то из этого поколения, то со встроенным редактором, чтобы можно было нужные сцены вырезать из большого файла.

#56 Егеревод

Егеревод
  • Пользователи
  • Cообщений: 71
  • Город\Town:СПб
  • Матадор №:Т2М

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:55

А я купил смартфон взамен устаревшему телефону, установил туда бесплатный регистратор. Качество видео на неплохой камере очень радует как днем так и ночью. Работает в фоне, экран можно выключить. Параллельно если надо можно включить навигатор. Все в одном устройстве. Удобно. И еще, надо брать с нормальным аккумулятором - в итоге мне на день хватает (в среднем режиме попользоваться телефоном и 2 часа в день в машине без проводов). На всяк случай прикупил оригинальную подзарядку в прикуриватель. Я доволен.

#57 svectorbiz

svectorbiz
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 931
  • Велес №:0149 (L.4,5)
  • Леля №:111(.4,5)

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:17

А я купил смартфон ...... Качество видео на неплохой камере очень радует ...... Я доволен.

Видеорегистратор отличается от смартфона широким углом обзора - это важный фактор и его необходимо учитывать сравнивая ттх.

#58 Егеревод

Егеревод
  • Пользователи
  • Cообщений: 71
  • Город\Town:СПб
  • Матадор №:Т2М

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:14

Да, есть такой недостаток. Но лично я, посмотрев на отснятые ролики, оценил обзор камеры как вполне приемлемым.

Сейчас у многих смартфоны, можно лично и бесплатно попробовать в действии.

Сообщение отредактировал Егеревод: 20 Ноябрь 2013 - 16:15

#59 ViT750

ViT750

Майор запаса

• Спецгруппа

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:35

Вот тут http://videoregistratori.ru/ неплохие обзоры, сравнение картинок весьма показательно.

Спасибо, весьма обширная база обзоров. Вот только попробуй их все перелопатить, чтобы понять, что подойдёт(((

Буду изучать помалу... 

#60 ViT750

ViT750

Майор запаса

• Спецгруппа

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:56

Влад, если тестеры не врут, то я, кажется, нашёл регистратор с требуемым битрейтом и неплохим качеством видео: DOD LS430W.

Он, вроде как, новый и инфы маловато, но есть статейка.

Сам я у брата на попробовать отнял DOD LS400W - говорят, что такая же железка, но без GPS.

Возможно, я бы хотел другой форм-фактор и крепление, но качество видео вполне устраивает. 

Copyright © 2017 EDgun.com