Перейти к содержимому

Фотография

Рассчёт на лошару.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Lom

Lom
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 394
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Виталий
  • Матадор №:3078

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:13

Все мы в жизни так или иначе периодически сталкиваемся с "хитрожопым контингентом", желающим путём обмана, ввода в заблуждение, предоставления неполной информации, утаивания важной информации, получить от нас выгоду.
Предлагаю здесь выкладывать случаи такого разводилова или попыток разводилова, произошедшие с вами, вашими близкими или знакомыми, дабы кто-нибудь, прочитав ваше сообщение, возможно смог бы в будущем избежать попадания в подобную ситуацию.
Для начала случай, произошедший со мной много лет назад. Поймали меня посреди ночи за небольшое превышение скорости в одном из подмосковных посёлков. Инспектор долго намекал на возможность "разойтись миром", но получив "вежливый" отказ, потянулся за протоколом.
Когда протокол был заполнен, я его прочитал и обратил внимание на то, что название населённого пункта, где произошло нарушение слишком длинное по сравнению с тем, которое промелькнуло на дорожном указателе. Я спросил у инспектора, в каком НП мы находимся? После чего тот забрал протокол, вернул документы и пожелал "счастливого пути!"
Или ещё недавно. Покупаю в магазине молоко. Двое детей, жена делает домашние йогурты и кефир, по-этому молоко беру не "долгоиграющее" и много. Прошу продавщицу посмотреть срок годности и если до его окончания меньше недели, то продукт не предлагать. Она берёт бутылку, показывает мне, что до окончания срока полторы недели и вытаскивает запрашиваемые мной две упаковки (12 бутылок). Я приезжаю домой, вскрываю упаковку и обнаруживаю, что срок годности истекает в этот день. Пришлось ехать обратно и скандалить, чего делать сильно не люблю.

#2 tuskan

tuskan

Domain Controller

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 276
  • Город\Town:Выборг
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Леля №:774

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:18

меня в питере полтора часа разводили на то, чтоб я признался, что пил. :)

#3 Sniper71

Sniper71
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 848
  • Город\Town:Казань
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:28

Самому свой случай лень в клаву тыкать, вот нашел аналогичный, тоже так пытались развести.  Приехал грузиться, но сразу чухнул, что развести хотят, послал на йух.

"вчера товарищ столкнулся,но понял что развод и не попался на удочку мошенников.негодяи мониторят фарпост раздел грузоперевозки-перезванивают-говорят что есть груз в хабару и обратно.договариваются по цене-потом предлагаютв виде бонуса купить у них соляр по 24 руб за литр.когда все согласовано предлагают проехать к проходной радиоприбора,там якобы будет ждать чел с пропуском,чтобы забрать груз с территории.в условленное время вы ждете чувака с пропуском-а его нет.тут идет звонок с другого номера и говорят-типа в офисе свет отрубился-закинь на яндекс кошелек от 2800до-3600 денег на соляр по 24р-мы тебе это зачтем..после этого товарищ их послал(насчет перевода денег)-больше ему никто не звонил...:)при этом он видел 10 торгую фуру-там точная такая же инфа-разводняк.пл голосу маасквичи,первикс на +7967"

#4 Mefisto

Mefisto
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 252
  • Город\Town:Кемерово
  • Имя\Name:Иван
  • Матадор №:был
  • Велес №:м407
  • Леля №:025

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:12

Тоже про идпс.

Было лет 7 назад.

Попался раз на машине товарища (он дал покататься, машина была "огонь", белая ржавая тойота супра 85 года) гайцам, и как оказалось страховка была на год с проплаченой только половиной года, и проплаченые пол года уже закончились.

Гаишник долго рассказывал какой большой штраф (сказал 800), то брал бланк протокола в руки, то снова ложил, в общем я ни в какую на взятку не раскручивался. Наоборот предлагал гайцу разойтись миром и выписать мне штраф например за тонировку (100р) :) и меня отпустить.

Гаец не соглашался. И так минут 20.

В итоге получил на руки протокол, позже заплатил 300р. штрафа (тогда еще комиссия была), а страховку в тот же день продлил.

Сообщение отредактировал Mefisto: 18 Октябрь 2013 - 15:13

#5 MixxailMaxx

MixxailMaxx
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 975
  • Город\Town:г.Владимир
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:50

Да было тоже, хотели срочно доставку до областного гаи, только по пути попросили заехать и на тел 1рэ положить... что показалось очень странным  :xz:  , и на что после ответа - сначала доставка а потом  уж если надо то помогу добрым людям.... -  абонент пропал.....  Важности разговора добавляли реальные фамилии нач гаи и замов, и постоянно абонент арал на кого то , по званию.... клоуны нах... :nez:

#6 MixxailMaxx

MixxailMaxx
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 975
  • Город\Town:г.Владимир
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:11

Тоже про идпс.

Было лет 7 назад.

Попался раз на машине товарища (он дал покататься, машина была "огонь", белая ржавая тойота супра 85 года) гайцам, и как оказалось страховка была на год с проплаченой только половиной года, и проплаченые пол года уже закончились.

Гаишник долго рассказывал какой большой штраф (сказал 800), то брал бланк протокола в руки, то снова ложил, в общем я ни в какую на взятку не раскручивался. Наоборот предлагал гайцу разойтись миром и выписать мне штраф например за тонировку (100р) :) и меня отпустить.

Гаец не соглашался. И так минут 20.

В итоге получил на руки протокол, позже заплатил 300р. штрафа (тогда еще комиссия была), а страховку в тот же день продлил.

А я им сам предлагаю ,  даю сколько хотят - пусть радуются!  Напечатанные на принтере всегда имеются :da: .  У них с собой проверочной машинки обычно не бывает  :nez: .  Спрашиваеш - куда вам? и кипеш начинаеш в машине наводить , типа место искать куда пихнуть, лучше пихнуть в кучку к остальному оброку. Они конечно проверят, потом, но не сразу (страшно нах) - психогогия.  И кто "это" им сунул могут просто не определить.....

В общем  и нам хорошо и человек работает :xz:

А берут все, самый прикол был в столице за сплошную - сам майор подошёл к машине - да ты сиди, не выходи , а я - так навигатор сука завёл , а он и говорит - ну давай сколько не жалко! 

как то так........ :nez:

#7 мессир

мессир
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 021
  • Город\Town:МОСКВА
  • Имя\Name:СЕРГЕЙ

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:28

Было дело...Ваварка,посетил "Кольчугу",иду к метро.....обгоняет чел,маленький такой,одет прилично  -под интуриста косит.....плечом меня невзночай задевает и дальше потопал,вижу его......сзади сразу  появляется НЕКТО ,бомжового вида и опережая меня....находит , и поднимает Пакетик с долорями,а пакетик в целофане и бечевкой перемотан ,,,..

-Во нашел...смотри сколько...давай делить...пойдем в переулок...........я стою и молчу,собрыжаю.....Он таротрит-пошли,делиться будем...

Во сучары,не тот обьект раскатать решили....обидно стало только то что именно меня выбрали...лицо вроде и морда  с лицом  ну не как под дебила не катют...

......молчу-------ломаю схему,ломаю сюжет...

Появляется "иностранец" -Где мои деньги ,выворачивайте карманы !!!

Я-так у него....он и поделить предлогал -замешательство в рядах ))) ,,,,ломаю схему

А дальше в наступление,..С кем работайте,кто бригадир?? -сникли совсем,даже жалко стало))) 

Самое инересное что рядом находиться Кремль и  приемная прокуратуры.....Пошел своей дорогой ,через метров 50 стоит мент

Я-так и так...

Он -бывает  ::-0:

:smex:  :smex:  :smex:

#8 ALEX77

ALEX77
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 370
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:2878

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:04

Не попадайтесь на информационные агенства, поиск работы или аренда квартиры это основное направление этих агенств, к примеру распространяют вакансии с высокой зарплатой или низкой стоимостью аренды квартиры, звоните в агенство а там говорят что у них услуги платные, вам надо проехать в офис подписать договор оплатить стоимость услуги и после они предоставят данные хозяина квартиры и вы едете на осмотр или адрес работодателя телефон для связи, поверьте ни квартиры не работы у них нет, далее вам будут предлагать работу за копейки или квартиру с запредельной стоимостью, главное что они свою работу выполняют и к ним не придерешься, а та вакансия или квартира скажут ну да бывают такие варианты но редко они тут не причем, помните все оплаты проводите после трудоустройства или осмотра квартиры вместе с хозяином, все остальное кидалово!

#9 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 595
  • Имя\Name:Василий
  • Матадор №:2 9 2 5

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 06:46

Фирма по распродаже конфиската, предлагает автомобили (такая же шняга по съёму квартиры) предлагают оплатить залоговую сумму а потом дают бумажку с адресами баз или квартир, где ничего нет и вообще никто не в теме.
Когда человек возвращается аз своими денежками, вежливые девочки заявляют о предоставлении информационных услуг а большие мальчики провожают за двери.

Телефонные звонки с попавшими в беду родственниками

Съём квартиры (продажа) не у хозяина а у первого арендатора

Покупка автомобиля, который куплен в кредит

#10 Nemo

Nemo
  • Пользователи
  • Cообщений: 31
  • Город\Town:ставрополье
  • Имя\Name:Юрий
  • Матадор №:1141
  • Леля №:328

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:27

Совсем недавно с сослуживицей жены приключилось. Поругалась по мелочи с мужем, ну чтобы отвлечься пошла в парикмахерскую сделала маникюр, а тут в этот же день звонят и говорят "мы с такого то салона ваша подруга инкогнито оплатила процедуру у нас в салоне приезжайте когда удобно, только паспорт возьмите чтоб типа мы не сомневались, что это вы" . Ну в этот же день и поехала с мыслью покупать ничего не будет, только эту процедуру и все. С собой у неё была одна тысяча рублей и паспорт. В салоне провели в кабинет нанесли на лицо крем, эффект понравился,  а в голове: "НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ"  , а очнулась дома с чемоданчиком косметики от Дешели и кредитом на 50 Т.Р. Ходила к юристу - расторгнуть договор с салоном невозможно, там не подкопаешься. При встрече с администратором в салоне пила кофе, а потом не могла вспомнить момента по какой причине она на все это согласилась. В тот же период времени, как выяснилось, звонили многим её знакомым женщинам   но попалась только она, при том она человек далеко не глупый. 

#11 Taiman

Taiman
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 335
  • Город\Town:Балашов
  • Матадор №:Был
  • Велес №:Нее
  • Леля №:Была
  • Морана №:Нее
  • Леший №:0807

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:52

да много в нашей стране халявщиков и дармоедов бить таких надо и сажать или как в китае лучше.

#12 Nexus

Nexus

▄︻̷̿┻̿═━一

• Спецгруппа
  • Cообщений: 716
  • Матадор №:
  • Велес №:

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:38

ИМХО самый большой процент разводилова в сфере продажи авто и аренды жилья. Если контора не общеизвестная то вероятность кидалова достигает 99%.

У знакомой в центре Москвы на дорогой автомойке стащили ноутбук и 2тыщи с бардачка: машину не закрывала чтобы коврики вытащили и пороги помыли, бокс закрытый, клиентов не пускают под предлогом вреда для здоровья. А манагер до и после мойки мозг нагружает предлагая всякую полировку и прочую лабуду.

#13 ALEX77

ALEX77
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 370
  • Матадор №:2878

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:03

На мойках как правило за спиной менагера весит объява что за ценные вещи оставленные в авто администрация отвецтвености не несет, так же и при мойке двигателя  :da:

#14 tuskan

tuskan

Domain Controller

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 276
  • Город\Town:Выборг
  • Леля №:774

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:11

очнулась дома с чемоданчиком косметики от Дешели и кредитом на 50 Т.Р. Ходила к юристу - расторгнуть договор с салоном невозможно, там не подкопаешься.

звонишь в банк, аннулируешь кредит, едешь в контору, возвращаешь чемодан.

расписано на каждом углу.

#15 cloud

cloud

long-range spec...

• Пользователи
  • Cообщений: 385
  • Имя\Name:Валерий
  • Матадор №:L BR
  • Леля №:Ждёт

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 09:43

Совсем недавно с сослуживицей жены приключилось. Поругалась по мелочи с мужем, ну чтобы отвлечься пошла в парикмахерскую сделала маникюр, а тут в этот же день звонят и говорят "мы с такого то салона ваша подруга инкогнито оплатила процедуру у нас в салоне приезжайте когда удобно, только паспорт возьмите чтоб типа мы не сомневались, что это вы" . Ну в этот же день и поехала с мыслью покупать ничего не будет, только эту процедуру и все. С собой у неё была одна тысяча рублей и паспорт. В салоне провели в кабинет нанесли на лицо крем, эффект понравился,  а в голове: "НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ"  , а очнулась дома с чемоданчиком косметики от Дешели и кредитом на 50 Т.Р. Ходила к юристу - расторгнуть договор с салоном невозможно, там не подкопаешься. При встрече с администратором в салоне пила кофе, а потом не могла вспомнить момента по какой причине она на все это согласилась. В тот же период времени, как выяснилось, звонили многим её знакомым женщинам   но попалась только она, при том она человек далеко не глупый. 

Да была тема. Препарат такой был раньше, в СССРовских аптеках даже легко продавался. Жулики внушали народу что делать на раз два.

А эти уродцы надыбали его где-то и с успехом попользовали.

Поэтому, на любых встречах - ничего не пить. Если есть - то только с общего казана.

Сообщение отредактировал cloud: 15 Сентябрь 2014 - 09:46

#16 Славутич

Славутич
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 334
  • Город\Town:Москва, Строгино
  • Имя\Name:Вячеслав
  • Матадор №:4015
  • Велес №:0431
  • Морана №:хочу

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:16

Звонили на домашний телефон и предлагали сделать пробу и тест воды из крана и были посланы надолго. Как позже выяснилось эти товарищи делали липовый тест воды, потом ставили свой фильтр и давали попробовать "фильтрованной водички". Когда клиент приходил в себя после этого пойла квартира была абсолютно пустая.

#17 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи
  • Cообщений: 5 431

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:18

Звонили на домашний телефон и предлагали сделать пробу и тест воды из крана и были посланы надолго. Как позже выяснилось эти товарищи делали липовый тест воды, потом ставили свой фильтр и давали попробовать "фильтрованной водички". Когда клиент приходил в себя после этого пойла квартира была абсолютно пустая.

Во, тоже звонили, предлагали воду протестировать. Я их спрашиваю " вы фильтры, что-ли продаете?" А они: "нет, только воду из крана тестируем по муниципальной программе". Я: " ну и тестируйте в Водоканале или Дезе, какую они там воду раздают, чего вам у меня-то надо". На том и распрощались. А оно воно как.

#18 Славутич

Славутич
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 334
  • Город\Town:Москва, Строгино
  • Имя\Name:Вячеслав
  • Матадор №:4015
  • Велес №:0431
  • Морана №:хочу

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:57

Так же еще звонили говорили что счетчики на воду просрочены и хотели мастера прислать что бы его проверил. Я через пару дней позвонил в управляющую компанию с вопросом какого ...... они мне названивают ведь у меня еще год до проверки. Там сказали что это развод и ни на каких мастеров не соглашаться. Сказали в любом случае звонить самому узнавать сроки проверки и только самому вызывать мастера из ДЭЗ. Вот так товарищи. Надеюсь мои две истории помогут кому нибудь в будущем избежать проблем.

Удачи!

С Уважением Славутич

#19 Гость35

Гость35
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 143
  • Имя\Name:Илья

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:11

Так же еще звонили говорили что счетчики на воду просрочены и хотели мастера прислать что бы его проверил. Я через пару дней позвонил в управляющую компанию с вопросом какого ...... они мне названивают ведь у меня еще год до проверки. Там сказали что это развод и ни на каких мастеров не соглашаться. Сказали в любом случае звонить самому узнавать сроки проверки и только самому вызывать мастера из ДЭЗ. Вот так товарищи. Надеюсь мои две истории помогут кому нибудь в будущем избежать проблем.
Удачи!
С Уважением Славутич

Был такой же звонок и нам, мол просрочены у вас счетчики воды, назвали главного квартиросъемщика, все дела.
Послал их куда подальше с фразой:
"Пошли на ... и в ....., мы не устанавливали счетчики вообще!!!"

#20 Злодей

Злодей
  • Пользователи
  • Cообщений: 142
  • Город\Town:Камчатка
  • Матадор №:есть

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 23:37

звонишь в банк, аннулируешь кредит, едешь в контору, возвращаешь чемодан.
расписано на каждом углу.

Можно подробней?
Знакомая похоже так попала. Получила чемодан, радости, бесплатно. Тож про кофе говорила и тоже очень не дура. Сейчас настроение иное, но молчит- как рыба. Видимо стыдно сказать.

Copyright © 2017 EDgun.com