Перейти к содержимому

Фотография

Фото охота .

Показываем кто кого щёлкнул )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#361 клин

клин
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 142
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:роман
  • Матадор №:Раптор
  • Велес №:нет
  • Леля №:была
  • Морана №:нет
  • Леший №:нет

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:55

Так какие есть грибы то?

#362 Lom

Lom
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 471
  • Имя\Name:Виталий
  • Матадор №:3078

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:56

Так какие есть грибы то?

В этом году считай никаких.

...вот такая была интересная и богатая встречами прогулка...

Отличная прогулка!
Вот так иногда бродишь по лесу, ощущения как будто аккумуляторы заряжаются.

#363 mamleevvv

mamleevvv
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 599
  • Город\Town:Курган
  • Имя\Name:Вячеслав
  • Леля №:две

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 01:55

Так какие есть грибы то?

опята

IMG_3465.JPG

а еще вот такие странные "деревянные" грибы нашел, как называются не знаю

IMG_3461.JPG

IMG_3463.JPG

IMG_3467.JPG

IMG_3468.JPG

#364 mamleevvv

mamleevvv
  • Спецгруппа

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:07

Сижу сегодня рано утром в лесу на болотной кочке, пересвистываюсь с одним свистуном. Хорошо, тишина (если не считать наши свистелки), слабый ветерок нехотя, чуть слышно, шуршит листиками на березках, утро прохладное, но я уже ученый, одет тепло. Мне сухо и комфортно. Вобщем кайф полный!
Вдруг в утренней тишине где-то у меня за спиной метрах в 40 (определил на слух и почти не ошибся) хруст ломающейся ветки. 
Первая мысль: "Егерь!!!" 
Тут-же за ней вторая: "Это каким ниндзя надо быть, чтобы так близко ко мне вглубь болота подобраться, лишь раз хрустнув веткой"
Третья мысль: "Тогда кто?"
Все эти мысли в голове пронеслись как вихрь, причем я уже успел наполовину упаковать винтовку в рюкзак, полностью плюнув на то, что свистун, с которым я пересвистывался, палит все мои движения со своей березы.
Спрятав винтовку, меееееелденно поворачиваю голову в направлении откуда послышался хруст.
И, о чудо! Наконец мне свезло! Вот он красавец, за фотографией которого я гоняюсь много лет! ЛОСЬ! Хозяин наших болот! Да с такими увесистыми и ветвистыми рогами! 
Блиииин! Фотоаппарат лежит от меня метрах в двух! В обычной ситуации - это недалеко, можно сказать, что под рукой... Но не сейчас. 
Оооооочень меееееедленно, не спуская глаз со зверя, тихонько заваливаюсь на бок, и пытаюсь дотянуться до фотоаппарата. Пока я проделываю все эти телодвижения, лось неспеша идет своей дорогой, и уже прошел самое короткое расстояние между нами, и начинает удаляться. Я в тихой панике. Хоть фотоаппарат уже в руках, и, я готов к съемке, но авторезкость не включишь, т.к. много препятствий между мной и объектом съемки, придется наводить резкость вручную с моим хреновым зрением.
Вобщем успел сделать только два кадра, прежде чем лось окончательно скрылся из вида в болоте.
Что меня поразило - практически бесшумное передвижение такого большого животного.
Еще несколько минут ощущал на себе не слабый впрыск адреналина.
....................
Самое интересное, но на этом приключения с фотографиями лося не закончились.
Под конец прогулки внезапно фотоаппарат отказался определять карту. Вслух я почти не ругаюсь... Но мысленно заложил в выражения весь свой запас ругательных слов адресованных этой маленькой, но гадство, такой нужной фигнюшке (СД карте)
Дома, первым делом за комп и в инет на поиск программы для восстановления данных на СД-картах. И ведь сработало!!! Правда не на 100%, из четырех снимков, удалось вынуть только два, но я и этому доволен.
1.jpg
2.jpg

#365 Фокс

Фокс
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 520
  • Город\Town:Карелия, Медвежьегорск
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:3061R3
  • Велес №:597
  • Леля №:553

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:46

Сижу сегодня рано утром в лесу на болотной кочке, пересвистываюсь с одним свистуном. Хорошо, тишина (если не считать наши свистелки), слабый ветерок нехотя, чуть слышно, шуршит листиками на березках, утро прохладное, но я уже ученый, одет тепло. Мне сухо и комфортно. Вобщем кайф полный!
Вдруг в утренней тишине где-то у меня за спиной метрах в 40 (определил на слух и почти не ошибся) хруст ломающейся ветки. 
Первая мысль: "Егерь!!!" 
Тут-же за ней вторая: "Это каким ниндзя надо быть, чтобы так близко ко мне вглубь болота подобраться, лишь раз хрустнув веткой"
Третья мысль: "Тогда кто?"
Все эти мысли в голове пронеслись как вихрь, причем я уже успел наполовину упаковать винтовку в рюкзак, полностью плюнув на то, что свистун, с которым я пересвистывался, палит все мои движения со своей березы.
Спрятав винтовку, меееееелденно поворачиваю голову в направлении откуда послышался хруст.
И, о чудо! Наконец мне свезло! Вот он красавец, за фотографией которого я гоняюсь много лет! ЛОСЬ! Хозяин наших болот! Да с такими увесистыми и ветвистыми рогами! 
Блиииин! Фотоаппарат лежит от меня метрах в двух! В обычной ситуации - это недалеко, можно сказать, что под рукой... Но не сейчас. 
Оооооочень меееееедленно, не спуская глаз со зверя, тихонько заваливаюсь на бок, и пытаюсь дотянуться до фотоаппарата. Пока я проделываю все эти телодвижения, лось неспеша идет своей дорогой, и уже прошел самое короткое расстояние между нами, и начинает удаляться. Я в тихой панике. Хоть фотоаппарат уже в руках, и, я готов к съемке, но авторезкость не включишь, т.к. много препятствий между мной и объектом съемки, придется наводить резкость вручную с моим хреновым зрением.
Вобщем успел сделать только два кадра, прежде чем лось окончательно скрылся из вида в болоте.
Что меня поразило - практически бесшумное передвижение такого большого животного.
Еще несколько минут ощущал на себе не слабый впрыск адреналина.
....................
Самое интересное, но на этом приключения с фотографиями лося не закончились.
Под конец прогулки внезапно фотоаппарат отказался определять карту. Вслух я почти не ругаюсь... Но мысленно заложил в выражения весь свой запас ругательных слов адресованных этой маленькой, но гадство, такой нужной фигнюшке (СД карте)
Дома, первым делом за комп и в инет на поиск программы для восстановления данных на СД-картах. И ведь сработало!!! Правда не на 100%, из четырех снимков, удалось вынуть только два, но я и этому доволен.

:voo:

#366 Lom

Lom
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 471
  • Имя\Name:Виталий
  • Матадор №:3078

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 23:15

...Что меня поразило - практически бесшумное передвижение такого большого животного...

Ты, наверно, ещё не видел как этот великан во время загонной охоты преодолевает участок леса, где человек может врезаться в дерево просто ускорив шаг, на махах со скоростью не менее 60 км/ч. Вот где диву даёшься!
Сейчас у лосей гон. Продлится он до первой декады октября. Быки ходят широко и хорошо отзываются на вабу.
Место обитания лося ты знаешь. Сделай вот такую штуку

и попробуй повабить.
Лучше всего лось будет идти на вабу в конце гона, т.е. в первых числах октября ранним утром. Если тихонько выйти в правильное место в предрассветные часы и повабить, то можно кучу шикарных снимков наделать.
Только не забывай об осторожности. У быков в это время все мозги в яйцах, порвут любого конкурента.

#367 mamleevvv

mamleevvv
  • Спецгруппа

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:27

6.jpg

вот какая я, вся красивая из себя... суровые парни, УЛЫБНИТЕСЬ!!!

• Paradox, Фокс и unlim это нравится

#368 mamleevvv

mamleevvv
  • Спецгруппа

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:02

1.jpg

2.jpg

Желна

8.jpg

синица длиннохвостая (Ополовник)

#369 mamleevvv

mamleevvv
  • Спецгруппа

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:19

1.jpg

белка-зомби

2.jpg

лесной конек

• Sindrone это нравится

#370 Фокс

Фокс
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 520
  • Город\Town:Карелия, Медвежьегорск
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:3061R3
  • Велес №:597
  • Леля №:553

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:43

Вячеслав,у тебя,как всегда классные фото!

#371 mamleevvv

mamleevvv
  • Спецгруппа

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 18:25

Спасибо, Игорь.

Если интересно, то на airgun.org.ru в теме "Кракозябра" можно почитать мои мини-отчеты с фотографиями о прогулках по лесу.

#372 Кот999

Кот999
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 497
  • Город\Town:Пермь
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:1216

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:59

Зимой заснял, в степях Казахстана)

Прикрепленные изображения

• DSCN0358.JPG
  • DSCN0374.JPG
  • DSCN0376.JPG
  • DSCN0373.JPG

• mamleevvv это нравится

#373 экскаваторщик

экскаваторщик
  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:50

• mamleevvv это нравится

#374 mamleevvv

mamleevvv
  • Спецгруппа

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:46

"угОльник"

3.jpg

на самом деле это конечно-же обыкновенный поползень, но просто сидел он под прямым углом к стволу дерева, поэтому и обозвал его "угОльником"

пестрый дятел

4.jpg

#375 mamleevvv

mamleevvv
  • Спецгруппа

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 03:40

вчера наблюдал потешную картину:

рябчик (задохлик, размером чуть больше горлицы) гордо маршировал по ветке сосны, высоко поднимая лапы, как солдат в почетном карауле, на четвертом шаге подскользнулся и позорно слетел с ветки...

4.jpg

5.jpg