Перейти к содержимому

Фотография

Матадор 3514 вместо Лели

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#141 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 162
  • Город\Town:Кольчугино
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:4-й-п
  • Велес №:Было2
  • Леля №:4-я-д
  • Морана №:неее
  • Леший №:Жду Л2

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 14:26

Да вот видишь - после раздумий решил всё-таки остаться при своих))). Мотька уж больно хорош стал! За дёшево отдавать нет никакого резона, а нынешние юные пионеры не готовы к адекватным расходам. Им, как я понимаю, лишь бы подешевле взять.

#142 Охотник за Тенью

Охотник за Тенью

Охотник

• Продавцы
  • Cообщений: 3 829
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Арсений
  • Матадор №:2465+Hawke и 4792
  • Велес №:106

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 10:59

Привет Дима! Многие не понимают что в одном и том же корпусе и с одним название бывают совсем разные вещи. 

И примеров тому масса, например дальномеры можно купить за 5, а можно купить за 7 корпус одинаковый, а внутренности совсем другие.

Сообщение отредактировал Охотник за Тенью: 07 Сентябрь 2014 - 11:41

#143 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:46

Вот и обрёл мой Матадор 3514 нового хозяина! Такой вот путь пневманутого....постоянно хочется нового и неизведанного! Теперь Мотя едет в Краснодар - там тепло, там яблоки))))

#144 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:34

Однако, теперь тема абсолютно соответствует своему названию. Произвел размен Лели-лонг на Матадора Р3 со стальной рамкой. Сейчас Мотя 2848 едет ко мне из Ижевска от Олега (Gleboleg), а ему едет Леля-лонг. Вот так вот, камрады!!!

#145 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 11 Июль 2015 - 10:56

Обмен случился на Матадор 3694 стандарт со стальной рамкой. Теперь необходимо проводить всё тот же тюнинг, что делал с предыдущим. Спуск, точка, и т п... Зато у меня теперь самая кондовая и на мой взгляд самая лучшая версия Матадора. Пока не отстреливал и ничего не делал. Катастрофа со свободным временем.

#146 alex401

alex401
  • Пользователи
  • Cообщений: 49
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:5466
  • Леля №:352

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:01

Дима привет!

Что с Лелей не срослось или энергетики не хватило?

#147 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 18 Июль 2015 - 10:29

Да с лелькой все нормально было. Просто матадор должен быть по определению. А р3 с железкой это тот самый вариант. Поставл на него панораму 3-9/40. 

#148 alex401

alex401
  • Пользователи
  • Cообщений: 49
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:5466
  • Леля №:352

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:04

Удачи в доводке (если понадобится), очень интересно последить за судьбой и достижениями 3694 после 3514 (первые и последние цифры совпадают) 

Вот и обрёл мой Матадор 3514 нового хозяина! Такой вот путь пневманутого....постоянно хочется нового и неизведанного! Теперь Мотя едет в Краснодар - там тепло, там яблоки))))

Ты как в воду глядел: яблоки сейчас его очень боятся т.к. монохром поблизости перевелся.  

#149 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 31 Август 2015 - 10:52

Поименованный выше Мотя 3694 проходит курс реанимации и далее реабилитации. Видимо прежний хозяин достаточно небрежно относился к девайсу, очень много замечаний по УСМ (полностью переборка, полировка, замена осей, винтов, пересмазка, вправка штока пружины и т.д...), переборка и настройка редуктора. Короче, Мотя разобран до последнего винта и сейчас получает новую жизнь. Очень порадовала сама дудка - практически в идеале. Остальное будет последовательно вылечено и нстроено. Очень большое подозрение, что винт получится просто лазерный))))

#150 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:52

Большая просьба модераторам добавить в названии темы номер Матадора  3694 через запятую после 3514 )) Буду продолжать писать здесь же.

Сообщение отредактировал Димыч: 15 Сентябрь 2015 - 15:52

#151 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:48

Ну вот, Матадорка 3694 обрел новую жизнь. В том состоянии, в котором я его получил он был годен только для стрельбы по пивным банкам на 6-ти сотках преусадебного участка. Относились к нему, прямо сказать, как к совковой лопате. Теперь что сделано: винт полностью перебран, отполирован и отрегулирован редуктор, вычищен резик от какого-то пластилина, установлено другое шептало в УСМ, теперь усилие спуска можно регулировать до 20 грамм, меньше просто стремно. Полностью отполированы трущиеся части усм. Полировка ствола и фаски, хотя на удивление дудка была в идеале, даже снаружи полирована. Установлена вторая точка крепления. Все заново собрано, отрегулировано и настроено на д76 православным тяжиком. Результат- куча на полтосе полтора калибра и окончательная убежденность, что р3 со стальной рамкой самый удачный вариант Матадорки (был р3 с дюралью, есть так же р2,5). Сугубый отстрел на улице планирую на выходные, если ветер позволит.

Прикрепленные изображения

• CAM01024-1.jpg

#152 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 10 Август 2017 - 21:00

Закрою тему. Р3 теперь живет у камрада в Юрьев-Польском, продан был в том же году. Теперь я уверенно пересел на р3м.