Перейти к содержимому

Фотография

Матадор 3514 вместо Лели

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#1 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 065
  • Город\Town:Кольчугино
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:4-й-п
  • Велес №:Было2
  • Леля №:4-я-д
  • Морана №:неее
  • Леший №:Жду Л2

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:55

Общий привет! Стал юзером Матадора 3514. Опять же - Респект Алексею Шульгину и поклон Эду! Ребята, вы душу вкладываете!!! По причине несоответствия колец (низкие, цукко!) поставил калик МКS и отстрелял кучу на 15 метров с рук. Подвал другой дистанции не позволяет, а я только что  с траффика Кольчугино-Навашино-Кольчугино, уже пьяненький (макал ствол в "две собаки") и потом с сыном пошёл в подвал стрелять кучу. Мишень на листе А4 - верхние 3 выстрела не в зачёт - горизонталь выставлял, зато в яблоко 6 пуль с рук (причём два выстрела "одна в одну").

Прикрепленные изображения

• куча с каликом MRS на 15м с рук чб.jpg

#2 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:06

А вот красавчик

• Матадор 3514 001_новый размер.jpg

#3 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:29

Велес уже в планах на весну.

С оптикой немного не угадал. Взяли Липу 3-9-32Компакт (первоначально ла Лелю) с кольцами, а кольца низкие оказались (позор на мои седины, мля!). На Липе сетка конечно великовата, но в принципе на первое время сойдёт. После праздников возьму нормальные кольца и отстреляю с оптикой. Думаю в крест на 70 метров, а там поправки. Что скажете, состоятельные кроты?

#4 sand

sand
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 146
  • Город\Town:г.Владимир
  • Имя\Name:Юра
  • Матадор №:3548
  • Леший №:0114

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:37

Велес уже в планах на весну.

С оптикой немного не угадал. Взяли Липу 3-9-32Компакт (первоначально ла Лелю) с кольцами, а кольца низкие оказались (позор на мои седины, мля!). На Липе сетка конечно великовата, но в принципе на первое время сойдёт. После праздников возьму нормальные кольца и отстреляю с оптикой. Думаю в крест на 70 метров, а там поправки. Что скажете, состоятельные кроты?

Поздравляю! На матадоре у меня крест 100 метров, мне так удобней. Ну вот теперь в Кольчугино не поедем, там матадор завелся   :(

Сообщение отредактировал sand: 07 Январь 2013 - 18:39

#5 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:58

Сотку буду пристреливать на полноразмерном - хотя... попробую и сотку, если сетка адекватно позволит! А в Кольчугино аирганеров не водится, лучше я во Владимир (благо каждый день по работе мотаюсь). Так что будешь организовывать пострелушки - зови!

#6 Alex_nn

Alex_nn
  • Пользователи
  • Cообщений: 120
  • Город\Town:Навашино
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:19

Дим, остается еще раз тебя поздравить=) Калик на Мотьке забавно очень смотрится=)Метких выстрелов тебе!

И еще, полноразмерник пристьреливай 10,0 метров в крест а верхний у тебя должно около 50 получиться. Ты видел как у меня поправки нарисованы=)

#7 eyforiya

eyforiya
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 152
  • Город\Town:Муром
  • Имя\Name:Саша
  • Матадор №:было
  • Леля №:было

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:26

Рад что на Владимирщине полку нашему прибыло :) Метких выстрелов Димыч, а Alex_nn - респект ;) 

Подскажи, Димыч, тюнинг какой заказывал у Алексея? Он мне УСМ переделал, шептало поменял, результат порадовал.

#8 Savage

Savage

• Продавцы
  • Cообщений: 7 201
  • Город\Town:Белгород
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:Т 195

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:31

Рад что на Владимирщине полку нашему прибыло :) Метких выстрелов Димыч, а Alex_nn - респект ;) 

Подскажи, Димыч, тюнинг какой заказывал у Алексея? Он мне УСМ переделал, шептало поменял, результат порадовал.

Усм настроил - это понятно. Шептало поменял  :xz:

#9 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:08

Приветы! Взял со стандартным спуском, ибо после хача 125-го любой спуск покажется достаточно мягким и информативным. Как пристреляюсь с оптикой - буду тюнить. Мне важно понимать процесс - от чего и к чему двигаться. С ходу тюнить...не в моих правилах. Сначала все стандартные настройки надо осознать.

#10 Alex_nn

Alex_nn
  • Пользователи

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:26

Усм настроил - это понятно. Шептало поменял  :xz:

Да, поменял шептало в колодке СК=)Сам делаю их, результаты очень и очень интересные :;):

#11 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:54

Сделал отстрел на калике на 30 метров ( в вонючем подвальном коридоре, темно и паутина - вобщем полная реалити). Собрал кучу с рук в 30мм и то же самое с упора. То ли ручки кривые, то ли упёрся в возможности прицеливания. Даже сын (11 лет) отстрелял достойно - серию из 10 шт. уложил в 100мм с упора - притащил старую лестницу-стремянку. Но основной задачей было отстрелять резервуар. Обещанные 60 выстрелов пулей 1,18гр в диапазоне давления 200-100атм. Скорость так же - в среднем д80 - отстреливали по хрону у Алексея при покупке. Пристрелял калика на 30 метров по минимальной верхней хорде, так что по центральной точке должно быть чётко 50 метров. Дальше с калика уже плоховато. Теперь задул резервуар опять на 200 Да! отстрелочные мишени не выкладываю, так как сначала пристреливал я, кучками по 3, далее сын изрешетил их как придётся. Непонятно что и как происходило. Но поскольку уважаемому сообществу результаты стрельбы с таким прицелом навряд ли интересны, то и не зарубаюсь по этому поводу. Может, завтра колечки нужные прикуплю, вот тогда оптику буде стрелять.

Предупреждение за нарушение правил форума, при повторном нарушении выпишу недельный БАН

Сообщение отредактировал Наказатор: 08 Январь 2013 - 18:13
"Карычи"

#12 Alex_nn

Alex_nn
  • Пользователи

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:35

Дим, на калике марка наверное как раз на 30м, 30мм круг закрывает=)?

#13 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:15

У меня там несколько марок. Есть и такая как ты говоришь, но я пользуюсь немного другой - круг с точкой посередине. Присреливаю точку на 30м, а на 50м поправка получается как раз в круг. А марка про которую ты говоришь - это круг вписаный в перекрестие. То же нормально, кстати. Надо будет по кресту поправку посмотреть, но думаю будет примерно так же. Но здесь всё-таки ещё играет роль расстояние от глаза до прицела. Я выставляю по своим мироощущениям, а там посмотрим;))

#14 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:34

Ну вот и приобрёл высокие колечки. Вечерком установлю и может да же отстреляю.

#15 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:00

Итак, уважаемое сообщество! Поставил колечки и отстрелял кучу. Удивительно! Разброс в куче, как мне показалось, зависит только от моих дрожащих конечностей. Если б они не были так хилы и немощны, то на дистанции 50 метров  пули легли б с разбросом максимум в 2-3 мм. Уважаемый Стас! Про калик скажу одно - максимально комфортная дистанция- ИМХО - 30-50 метров, есло не интересено наблюдать куда именно влетает пуля, а чисто по принципу - один выстрел - один "-". Мне колииматорный прицел всегда был близок по духу, но сегодня отстреляв да же с липерсом-компактом 3-9*32, показалось, что для Моти - оптика, а калик я поставлю на Велес. выкладываю фото моёго Мотьки с оптикой и мишень - 5 пуль 1,18гр, дистанция 50 метров. Когда отстреляю сотку пока не знаю. Хочется конечно в закрытом помещении, но у меня помещение только 50 метров.

Сообщение отредактировал Димыч: 09 Январь 2013 - 21:09

#16 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:10

Чё-то фотки не липнут... Где кнопка??? Спасибо, Лёха! Всё получается.

• Матадор 3514 с опт 4.jpg
  • 3514 куча с опт 50м.jpg

Сообщение отредактировал Димыч: 09 Январь 2013 - 21:17

#17 Alex_nn

Alex_nn
  • Пользователи

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:11

Дим,полный редактор открой, там фотки прилипнуть должны!

#18 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:28

Да, это верно. Опыт - сын ошибок трудных... Однако после 125-го хатсана ощущения напрочь другие. Теперь только практика, практика и ещё раз! Очень удобно и хорошо контролируемо. По прицелу... ну.. пока с таким постреляю. Потом и до хавка доживу.

#19 Alex_nn

Alex_nn
  • Пользователи

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:42

Приезжай спуск делать,еще кучку улучшим=)

#20 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа

Отправлено 10 Январь 2013 - 07:45

Обязательно! Да, Лёха, ты прав - есть над чем работать! Хотя сейчас у меня проблемы явно не со спуском. Надо к винту пристреляться - стоя, сидя, лёжа. Чтобы статистики ощущений набрать. Так что обязательно приеду через месяц-два. И всем советую :da: . Ты, кстати, не забыл про шланг? Сейчас пока задуваю без шланга, как ты говорил, но если ехать на природу, то боюсь без шланга будет плоховато. Со шлангом можно ещё и пуль банок 5. И запасной штуцер...