Перейти к содержимому

Фотография

Как стравить воздух?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#1 ozz

ozz
  • Пользователи
  • Cообщений: 14
  • Город\Town:Киев
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:0921

Отправлено 14 Август 2008 - 07:37

Как без всяких станков стравить воздух из резика? Есть ли такая инструкция на DVD ? Знаю только про откручивающийся манометр, но ...
получить им в глаз не оченб хочется))

Сообщение отредактировал ozz: 14 Август 2008 - 07:38

#2 Ded_V

Ded_V

-|||-----|||-

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 205
  • Имя\Name:Виталий

Отправлено 14 Август 2008 - 08:32

на старом двд на дорестайлинг был описан способ. до 100атм- отстреливаеш в холостую. потом разбираеш, снимаеш коробку усм, и в шток боевого клапана упираешся шрырём затем резко надавливаеш. желательно на конце что бы было углубление под этот шток, небольшое, что бы не соскальзывал. ну и плюс наверху поперечная планка, давить то придётся сильно. и сессиями по 1-3 сек, чем ниже давление, тем можно дольше, стравливаеш воздух из резервуара.

будет довольно громко:rolleyes:
я бы предпочёл на полвитка скручивать манометр и спускать воздух по резьбе;). в лоб не должно дать.

#3 Grey_WG

Grey_WG
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 012
  • Город\Town:Питер
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 14 Август 2008 - 08:54

на старом двд на дорестайлинг был описан способ. до 100атм- отстреливаеш в холостую. потом разбираеш, снимаеш коробку усм, и в шток боевого клапана упираешся шрырём затем резко надавливаеш. желательно на конце что бы было углубление под этот шток, небольшое, что бы не соскальзывал. ну и плюс наверху поперечная планка, давить то придётся сильно. и сессиями по 1-3 сек, чем ниже давление, тем можно дольше, стравливаеш воздух из резервуара.

будет довольно громко :rolleyes:
я бы предпочёл на полвитка скручивать манометр и спускать воздух по резьбе ;). в лоб не должно дать.

На дорестайлинге откурутить манометр без специального ключа проблематично.

Отстреливать вхолостую долго, я стравливал и со 180атм (и с 200атм) путём продавливания штока боевого клапана. Все равно за клапаном давление будет меньше (редуктор однако), порядка 120-135атм (в зависимости от настроек редуктора).

З.Ы. Сори, не посмотрел, что рестайлинг, на нём манометр можно открутить и без спецключа.

#4 Killer

Killer
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 259
  • Город\Town:Нижневартовск
  • Имя\Name:Михаил
  • Матадор №:0797

Отправлено 14 Август 2008 - 10:27

Как без всяких станков стравить воздух из резика? Есть ли такая инструкция на DVD ? Знаю только про откручивающийся манометр, но ...
получить им в глаз не оченб хочется))

Ослабь затяжку манометра (не скручивай), через некоторое время будет тебе счастье :rolleyes:

#5 ozz

ozz
  • Пользователи
  • Cообщений: 14
  • Город\Town:Киев
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:0921

Отправлено 14 Август 2008 - 18:39

ясно... всем спасибо за инфу :) . Осталось дождаться Эдуарда.

2 Killer - зачетная у тебя карла на аваторке, на важную кряку похожа, улыбает)))

Сообщение отредактировал ozz: 14 Август 2008 - 18:42

#6 Grey_WG

Grey_WG
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 012
  • Город\Town:Питер
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 14 Август 2008 - 18:44

Интересно, винтовки ещё нет, а уже зачем-то воздух стравливать собрался ;)

#7 KSA174

KSA174
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 298
  • Город\Town:Челябинск
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 14 Август 2008 - 20:02

Интересно, винтовки ещё нет, а уже зачем-то воздух стравливать собрался ;)

Дима,парень правильно делает.Лишняя информация никогда не помешает,а вот отсутствие таковой,всегда приводит к нежелательным последствиям. ;)

#8 Killer

Killer
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 259
  • Город\Town:Нижневартовск
  • Матадор №:0797

Отправлено 14 Август 2008 - 20:24

2 Killer - зачетная у тебя карла на аваторке, на важную кряку похожа, улыбает)))

Да и твоя очень на крякву схожа, когда кормится :P

#9 Lavender

Lavender

пеарщег :)

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 273
  • Город\Town:Севпальмира
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 24 Август 2008 - 19:37

Кстати, сдуть резервуар беззвучно можно, если перед надавливанием на шток клапана обернуть заднюю часть резика (около перепуска) полотенцем.

#10 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 11 791
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 24 Август 2008 - 20:05

У ozz(a) винтовка уже есть, правда мне невдомек, зачем ее сдувать, или только, чтобы пока нет штуцера посмотреть, как она устроена? :( Сдувать лучше нажатием на курок. Для этого откручиваешь два винта на задней части рамки, ослабляешь винты казенника, взводишь курок и снимаешь назад рамку с планкой и ползуном (как и на старом матадоре). Потом упираешься в заднюю часть курка чем нибудь, ставишь винтовку на пол, вертикально (не забыв подложить мягонькое под нее) и надавливаешь, резко, на курок.

#11 Lavender

Lavender

• Спецгруппа

Отправлено 24 Август 2008 - 23:15

У ozz(a) винтовка уже есть, правда мне невдомек, зачем ее сдувать, или только, чтобы пока нет штуцера посмотреть, как она устроена? :( Сдувать лучше нажатием на курок. Для этого откручиваешь два винта на задней части рамки, ослабляешь винты казенника, взводишь курок и снимаешь назад рамку с планкой и ползуном (как и на старом матадоре). Потом упираешься в заднюю часть курка чем нибудь, ставишь винтовку на пол, вертикально (не забыв подложить мягонькое под нее) и надавливаешь, резко, на курок.

А перед надавливанием курок с боевого взвода, наверное, снять надо - ведь он будет взведённым после снятия рамки? :(

#12 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 25 Август 2008 - 00:46

А перед надавливанием курок с боевого взвода, наверное, снять надо - ведь он будет взведённым после снятия рамки? :(

Разумеется. :(

#13 Misha444

Misha444
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 893
  • Город\Town:Мурманская область
  • Имя\Name:Миша
  • Матадор №:4044
  • Леля №:240

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 22:27

АААА!!!!! Всем привет ! :)
Только что придумал и испытал. Можно сдуть воздух ваще ниче не разбирая, правда незнаю прокатит тем у кого есть штифт предохранителя.
1Снял приклад.
2Снял предохранитель.
3 В образовавшуюся щель отвертку. Кончиком на курок , упор в резик, все. :)
Извиняюсь за какчество фото .....нету фотика... :)

Прикрепленные изображения

• ______________.jpg

#14 andyrock

andyrock
  • Пользователи
  • Cообщений: 39
  • Город\Town:Томск
  • Матадор №:были
  • Велес №:был коротыш
  • Леля №:была
  • Морана №:юзал

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 13:28

откручиваешь два винта на задней части рамки, ослабляешь винты казенника, взводишь курок и снимаешь назад рамку с планкой и ползуном
У меня такой номер не проходит,хоть тресни.

#15 Gene

Gene
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 127
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:
  • Велес №:
  • Леля №:

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 15:31

откручиваешь два винта на задней части рамки, ослабляешь винты казенника, взводишь курок и снимаешь назад рамку с планкой и ползуном
У меня такой номер не проходит,хоть тресни.

Андрей, это потому, что у тебя УСМ не чисто рестайлинговый как сейчас (и у меня в том числе), а промежуточный вариант из старых запчастей. Углы зацепа и ход курка другие. Таких мало было, так что у тебя эксклюзив ;)

Сообщение отредактировал Gene: 03 Декабрь 2008 - 15:32

#16 Grizzly1982

Grizzly1982

Винни-Пук Всея Руси!

• Спецгруппа
  • Cообщений: 837
  • Город\Town:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 04:55

Задумался о том, как сдуть резик с 215 бар! :) Винтовка почти полностью разобрана, остался только резервуар. Сначала хотел с помощью молотка и мата :lol: , подумал, что тогда штоку БК будет шандец, этот вариант отмел. Потом подумал про вариант Эдуарда, про надавливание на шток при рузике на упоре в мягкий предмет, не нашел чем давить. Поставил на резик УСМ, взвел курок пальцем, нажал снизу на штучку (пардон еще не в курсе как она грамотно называется) с двумя винтиками, подумал, что лучше бы я этого в комнате не делал :lol: :lol: :lol: , решил пойти в гараж, чтобы громыхать там! :)
зы: сейчас ухожу на работу :(

#17 Гость1

Гость1
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 075
  • Имя\Name:Edgun.ru

Отправлено 08 Январь 2009 - 14:21

Мне так один раз хлопнуло когда винтовку перебирал. Прямо из перепуска. Хорошо винтовка лежала перепуском вниз- в газете на столе образовалась большая дыра а по комнате летали конфети :)

#18 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 08 Январь 2009 - 14:55

Задумался о том, как сдуть резик с 215 бар! :( Винтовка почти полностью разобрана, остался только резервуар. Сначала хотел с помощью молотка и мата :( , подумал, что тогда штоку БК будет шандец, этот вариант отмел. Потом подумал про вариант Эдуарда, про надавливание на шток при рузике на упоре в мягкий предмет, не нашел чем давить. Поставил на резик УСМ, взвел курок пальцем, нажал снизу на штучку (пардон еще не в курсе как она грамотно называется) с двумя винтиками, подумал, что лучше бы я этого в комнате не делал :( :) :) , решил пойти в гараж, чтобы громыхать там! :)
зы: сейчас ухожу на работу :(

Можно снять рамку, и при неснятом УСМ просто нажать отверткой (положив ее поперек) на курок, на его хвостик вверху.

#19 Grizzly1982

Grizzly1982

Винни-Пук Всея Руси!

• Спецгруппа
  • Cообщений: 837
  • Город\Town:Москва

Отправлено 08 Январь 2009 - 14:58

Я таки сдул свой с 215ти! :) Просто аккуратненько обернул манометр тряпочкой и с помощью шеерницы по чуть-чуть откручивал манометр, буквально по 1\16-1\8 оборота до первого шипения. С уменьшением давления и, соответственно, шипения откручивал еще чуть-чуть. В итоге стравил весь резервуар минут за 40! :( И, что надо в таких случаях помнить, шеерницей (ключа у меня не было) нужно зажимать около самого основания манометра, иначе, как сделал я, можно выдавить пластиковое стеклышко, закрывающее шкалу! :(

#20 Lavender

Lavender

• Спецгруппа

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:40

Я таки сдул свой с 215ти! :) Просто аккуратненько обернул манометр тряпочкой и с помощью шеерницы по чуть-чуть откручивал манометр, буквально по 1\16-1\8 оборота до первого шипения. С уменьшением давления и, соответственно, шипения откручивал еще чуть-чуть. В итоге стравил весь резервуар минут за 40! :) И, что надо в таких случаях помнить, шеерницей (ключа у меня не было) нужно зажимать около самого основания манометра, иначе, как сделал я, можно выдавить пластиковое стеклышко, закрывающее шкалу! :)

А ещё с приличной вероятностью ты попортил прокладку под манометром, так что может потом оттуда сифонить.

Многие боятся выпускать воздух нажатием на клапан, думая, что резко освободится энергия всего резервуара и будет СВЕРХБУМ. А на деле после нажатия происходит обычный БУМ (по громкости как выстрел без модера), а дальше просто ПШШШШШ - и воздух вытекает из резервуара секунд за 15. Бояться нечего.