Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с насосом Хатсан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Maxwelll1987

Maxwelll1987
  • Пользователи
  • Cообщений: 20
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Максим

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:51

Коллеги беда... лопнул шланг высокого давлния на насосе хатсан..в инет магазина нет в наличии и когда будут неизвестн... кто нибудть знает где купить или подойдёт ли заправочная стания эдган?

Ах да в С-Пб

Сообщение отредактировал Maxwelll1987: 25 Сентябрь 2012 - 20:52

#2 dlts

dlts
  • Пользователи
  • Cообщений: 22
  • Город\Town:Хабаровск
  • Имя\Name:Вадим

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:46

Шлангами ВД торует Петерсон на ганзе, Крелби на оргах продает теже Петерсоновские шланги но дороже, мож здесь на форуме кто продает-пошукай :rolleyes: . На счет заправочной станции не совсем понял: если ты имееш ввиду подойдет ли с нее шланг на насос - то я ставил с ЗС шланг на насос бенджамин, резьбы одинаковые ( 1\8G мама )что на ЗС что на насососе.

#3 tuskan

tuskan

Domain Controller

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 278
  • Город\Town:Выборг
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Леля №:774

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:07

Я так просто пошел в магаз-мастерскую, где гидравликой торгуют-чинят и мне там за 10 минут и 300 рублей сделали шланг.
нафихь ждать то?

#4 Piter 13

Piter 13
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 684
  • Имя\Name:Пётр

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:11

Свяжись с Петерсоном,он питерский,брал у него штуцер под квик-оч аккуратно сделан.Шланги ВД у него точно есть(интересовался,правда на насос БАМ,цену не помню).Если нужен его телефон-стукни в личку.

#5 Maxwelll1987

Maxwelll1987
  • Пользователи
  • Cообщений: 20
  • Имя\Name:Максим

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:48

Всем спасибо, Пётр тебе в особенности- всё заказал-завтра будет новый шланг, счастью нет предела

теперь буду доп модер искать

Тема закрыта..

Сообщение отредактировал Maxwelll1987: 25 Сентябрь 2012 - 23:49

#6 marksman

marksman
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 136
  • Город\Town:СПб
  • Имя\Name:Владислав

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:57

только есть один нюанс: фирменный шланг Хатсана имеет довольно большой Ф и как следствие большой МО. Этот МО выполняет роль промежуточного ресивера, поэтому качать с таким шлангом легче. Купив тонкий шланг у Петерсона я попробовал накачать Лелю и столкнулся с тем что качать стало гораздо труднее - теперь дольше приходится висеть на насосе и ждать пока воздух перетечет в резервуар через клапан. Но зато МО шланга стал гораздо меньше :)

#7 strange

strange

местный

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 753
  • Город\Town:Сосны
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:1209 2.2Е
  • Велес №:был
  • Морана №:CZ-527
  • Леший №:0110

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 17:16

Купив тонкий шланг у Петерсона я попробовал накачать Лелю и столкнулся с тем что качать стало гораздо труднее - теперь дольше приходится висеть на насосе и ждать пока воздух перетечет в резервуар через клапан. Но зато МО шланга стал гораздо меньше :)

есть такое дело

#8 Полуночный

Полуночный
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 930
  • Город\Town:Лёнинград
  • Имя\Name:костя

Отправлено 24 Июнь 2017 - 22:12

уважаемые, есть непонятка.

насос выезжает наверх после качка, где-то на 30%.

если отвернуть одну из пробок, которые вкручены в чёрную внешнюю трубу, то говорит "пшик" и опускается.

клапан который из атмосферы в первую ступень (три чёрных фигни под фиксирующим кольцом) нормально, клапан третьей ступени из 3 ступени в шланг (подпружиненная "пуля" с резинкой, в той фиговине, которая вкручивается в подошву) - нормально.

то есть, походу, что-то не так в точке "из первой во вторую".

Правильные ли это предположения, и кто выполняет функцию клапана в этом направлении?

#9 Евгений82

Евгений82
  • Пользователи
  • Cообщений: 651
  • Город\Town:Иркутск
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:Был

Отправлено 25 Июнь 2017 - 05:28

у меня на хатсане было такое, на первой ступени на спице резинке хана

#10 Полуночный

Полуночный
  • Спецгруппа

Отправлено 25 Июнь 2017 - 11:44

О_о что считаем за первую ступень?

#11 Полуночный

Полуночный
  • Спецгруппа

Отправлено 25 Июнь 2017 - 11:59

Да, эта история даже если не в резик качаешь, а просто так гоняешь насос из атмосферы в атмосферу.

#12 Евгений82

Евгений82
  • Пользователи
  • Cообщений: 651
  • Город\Town:Иркутск
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:Был

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:07

Вспомнил!, вы трубу не тем концом ввернули в насос!!, труба эта в которой самая маленькая резинка пнрвая ступень, в принципе с резьбой она одна там.

#13 Полуночный

Полуночный
  • Спецгруппа

Отправлено 25 Июнь 2017 - 13:27

Я думал она третья, думал, счёт идёт по ходу повышения давления. И думал, что вот, есть значит, самая внутренняя труба с резьбами на концах. Она закручивается в нижнюю пробку, которая с обратным клапаном и верхнюю, сквозь которую шток тонкий внутреннего цилиндра идёт. Так вот, на внутренней трубе на одном из концов резинка, на другом - нет. А в одной из пробок внутри есть резинка, а в другой нет. Я думал, конец который с резинкой, надо сувать в ту пробку, где резинки нет, а который без - где она есть... Блин, надо разобрать, иначе попробовать

#14 Полуночный

Полуночный
  • Спецгруппа

Отправлено 25 Июнь 2017 - 13:38

Короче, трубу с резьбами ставил так, чтобы та сторона этой трубы, где внутренняя фаСКА выражена была со стороны поршня, а не штока, т. е. внизу

#15 Exploder

Exploder
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 581
  • Город\Town:Тюмень
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:был
  • Леля №:была

Отправлено 25 Июнь 2017 - 15:02

У меня была проблемка с насосом,что тоже в промежутках его подымало.Оказалось,что просто винт с резиновым кольцом,он же клапан,в передней пробке,ослаб и просто дуло в обратку.Разобрал,подтянул,всё норм.

#16 простак

простак
  • Пользователи
  • Cообщений: 100
  • Город\Town:великий новгород
  • Имя\Name:Юрий

Отправлено 22 Август 2017 - 22:50

Если поднимает ручку в верх даже немного 5-10 см  , основная причина обратный клапан .Можно поменять резиновое  колечко на клапане или сделать колечко из Фторопласта . Резиновые колечки служат не долго - самые лучшие из фтор каучука , выдерживают высокую температуру и трение . Обратный клапан лучше не смазывать .

#17 простак

простак
  • Пользователи
  • Cообщений: 100
  • Город\Town:великий новгород
  • Имя\Name:Юрий

Отправлено 22 Август 2017 - 23:00

Делал полностью клапан из фторопласта , работает хорошо ,но со временем давлением выдавливает - приходится подрезать верх ножом .

Вырезается просто - ножем , станков не надо .После установки клапана постучать по нему с низу , что бы плотно сел на седло и принял его форму .

Также пробовать менять пружинки ,-  бывает со слабой пружинкой работает плохо .